Как светодиоды на ваших устройствах могут помочь вам исправить дефектное подключение к интернету.

Относится к категориям: Wi-Fi, Recommendation
Владимир Ш.
Возможно, вы заметили, что на вашем роутере и модеме есть несколько постоянно мигающих лампочек-светодиодов. На самом деле, я шучу говоря: " Вы, возможно, заметили", потому что эти огни совершенно очевидны. Что не очевидно, так это назначение этих огней. Когда вы теряете интернет, вот как вы можете использовать некоторые из этих светодиодов, чтобы устранить проблему.

На роутере.

Большинство роутеров имеют один светодиод, посвященный исключительно статусу подключения к интернету. Этот светодиод часто называют интернет, WAN или маркируют символом земного шара или спутника, летящего вокруг земного шара. В большинстве случаев этот светодиод должен светить постоянно (белым, зеленым или жёлтым цветом) или мигать, чтобы показать, что присутствует интернет-активность. Но если он выключен или красного цвета, то пришло время проверить и убедиться, что сетевой кабель, соединяющий порт (Интернет) WAN роутера (часто на задней панели) надёжно подключен к модему и не сломан в так или иначе. Если с кабелем всё нормально, то надо проверить кабель или светодиод DSL модема.




На модеме или комбо маршрутизатор/модем.

Подобно роутерам, большинство модемов (как для кабельных, так и DSL) имеют светодиод для широкополосной связи. Этот свет часто называют интернет, кабель, синхронизация или сигнал и, как правило, он имеет символ, похожий на соответствующий светодиод на роутере, как указано выше. В нормальных условиях этот светодиод должен быть немигающим зелёным (или жёлтым). Если он выключен, красный или постоянно мигает (ничего страшного, если он мигает в течение короткого промежутка времени, например, менее чем через минуту, после перезагрузки), проверьте, что сервисный кабель, либо телефонная линия (DSL) либо коаксиальный кабель (кабельный интернет) надёжно подключены и не повреждены. Если кабель в порядке, то вам следует обратиться к поставщику услуг (и рассказать ему о состоянии светодиода), потому что вы ничего не сможете сделать самостоятельно в этом случае, чтобы решить эту проблему.

Удачи!

Комментариев - 0
Рейтинг - 2393 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: