Истории в Инстаграм: советы по использованию функции "история" в Инстаграм.

Относится к категориям: Instagram, Photo
Владимир Ш.
Одна из наиболее полезных функций в Инстаграме называется "Истории". Вместо обычной публикации тщательно отобранных одиночных фотографий Истории позволяют вам публиковать кучу фотографий, которые воспроизводятся, как слайд-шоу в течение дня. И через день эти фотографии исчезают.

Звучит знакомо?

Это потому, что это очень похоже на функцию "My Story" в снапчате. Фейсбук, который владеет сервисом Инстаграм, также имеет аналогичную функцию "Истории".

Вот всё, что вам нужно знать об этой функции и Инстаграме.

Создание историй очень похоже на Снапчат.

Истории - это временные видео или фотографии, которые объединяются вместе, чтобы сформировать галерею слайд-шоу, которая, ну, рассказывает историю.



Как же создать историю:
  • Нажмите на кнопку "+", которая находится на верхней левой части вашего домашнего экрана или проведите пальцем влево в своей ленте. Вы также можете быстро запустить "Истории", проведя пальцем прямо по главному экрану.
  • Нажмите на круглую кнопку в нижней части экрана, чтобы сделать фотографию или нажмите и удерживайте для записи видео.
  • Вы можете редактировать фотографию или видео, добавив текст или рисунок, как обычно. Есть три типа ручек. Третья делает ваш эскиз выглядящим, как неоновая вывеска.
  • Нажмите "Готово", чтобы сохранить свою историю.
  • Нажмите кнопку "Ваша история", чтобы поделиться своей историей. Вы также можете нажать значок "Сохранить", чтобы сохранить изображение или видео на телефоне. Если вы нажмете значок со стрелкой, вы можете снять отправить свое изображение одному из своих друзей, или добавить в историю. Просто нажмите не круг рядом с Историей или человеком, с которым вы хотите поделиться.
    Изображение исчезнет, ​​как только ваш друг увидит его.

Хотите добавить в свою историю несколько фотографий или видеороликов, чтобы они воспроизводились в слайд-шоу? Просто продолжайте повторять шаги, указанные выше. Каждая фотография, которую вы добавили, используя эти шаги в течение 24 часов, будет помещены в вашу историю.

Фотографии и видео, которые вы выбрали для своей истории, теперь станут серией, которую люди могут смотреть в течение 24 часов. Вокруг фотографии вашего профиля появится цветной круг, который позволит вашим подписчикам узнать, что у вас есть история для их просмотра, а ваше изображение в профиле также появится вверху ваших подписных лент. Все, что им нужно сделать, это нажать на ваш аватар, чтобы увидеть историю.

Если у вас есть привычка добавлять в свои учетные записи в социальных сетях такие вещи, о которых вы потом сожалеете, у нас хорошие новости! Истории можно удалить. Нажмите на три точки в правом нижнем углу фотографии или видео, которое вы хотите удалить, нажмите "Удалить" и затем подтвердите.


Добавление фотографий из галереи и снимков в свою историю.

Почему бы не использовать сохранённые снимки из Снапчата или снимки из фотогалереи своего телефона в качестве Истории? После того, как вы сняли фото в Снапчате, просто нажмите кнопку "Загрузить". Это позволит сохранить его на фотоплёнке камеры. Чтобы добавить фотографию из своей фотогалереи, откройте Инстаграм, начните историю и проведите по экрану вниз. Появится галерея со всеми вашими недавними фотографиями, включая сохраненные в Снапчате фотографии. Нажмите на фото и опубликуйте как обычно. Вы можете использовать только те фотографии, которые вы добавили в свою камеру за последние 24 часа, так что поторопитесь.


Бумеранг, свободные руки и видео в прямом эфире.

Как и было обещано, я расскажу немного об этих параметрах форматирования.

Начнем с бумерангов. Это веселые короткие ролики, которые воспроизводятся вперед и назад. Любой бумеранг (с замедленным видео тоже), который вы сделали за последние 24 часа, может быть загружен в вашу Историю, просто добавьте фотографии с телефона.

Не нужно ничего дополнительного, чтобы сделать бумеранги. Они доступны в ваших историях. Чтобы запустить бумеранг, проведите пальцем вправо по своей ленте. Это откроет камеру Истории. Под кнопкой записи вы найдете режим "Бумеранг". Выберите его и нажмите запись, чтобы сделать короткую серию фотографий.

Не нужно больше нажимать и удерживать, чтобы сделать видео. Опция "Свободные руки" на палитре форматов позволяет записывать видео без участия рук.


Вы также можете делать живые видео в своих историях. Это очень похоже на функцию видео в прямом эфире на Фейсбуке. Просто откройте свою камеру Историй и выберите опцию "Live". Метка прямого эфира появится на круглом значке истории, чтобы предупредить ваших последователей, и Инстаграм также уведомит некоторых из ваших последователей о том, что вы вышли в прямой эфир.

И да, есть способы оживить ваши снимки.

Одна из лучших вещей в Снапчате - это возможность добавлять забавные эффекты и блики на фотографии. У историй тоже есть много особенностей настройки.

После съёмки фотографии или видео проведите по экрану пальцев влево или вправо, чтобы добавить фильтр.

Выбрав нужный фильтр, добавьте наклейки. Рядом с текстовыми и графическими инструментами вы найдете кнопку стикеров. Нажмите значок смайлика, и вы сможете украсить свою историю с помощью настраиваемых наклеек. Как только вы добавите стикер, вы можете добавить ещё один, переместить его и изменить размер стикера.

Инстаграм постоянно добавляет новые стикеры, поэтому обязательно прокручивайте их, чтобы найти новинки. Некоторые их нынешних стикеров:
  • Погода.
  • Текущее время.
  • Место.
  • Смешные шляпы и солнцезащитные очки.
  • Эмодзи.

Затем можете добавить текст. Чтобы добавить текст, просто нажмите на значок в правом верхнем углу экрана и выберите нужный цвет. Если цвета не те, что нужны, не отчаивайтесь. Просто проведите пальцем влево по цветовой палитре, чтобы отобразить другие оттенки цветов.

Забудьте про фотографии и проявите творчество.

Не хотите делиться фотографиями и вам просто нужно холст для рисунков или текста? Сфотографируйте всё, что угодно, затем перейдите к инструменту рисования. Выберите нужный цвет, затем поместите палец на фотографию и задержите на пару секунд. Выбранный цвет заполнит. Теперь у вас есть чистый холст.

Как только у вас будет холст, вы можете заполнить его горошинами и полосками. Нажмите на инструмент рисования, нажмите на отмеченный маркер в верхней части экрана, выберите подходящий цвет и нажмите на кнопку "3 точки" в нижней левой части экрана. Слайдером, который появится слева, можно изменить толщину штриха.

Чтобы сделать полосы, пройдите те же шаги, но выберите угловой маркер вместо карандаша. Затем просто коснитесь экрана. На вашей фотографии появятся идеальные маленькие полоски.


Некоторые инстаграммеры используют композицию из увеличивающихся горошин, чтобы имитировать пузырьки мыслей на своих фотографиях. Вы можете сделать это, создав большую крупную горошину над человеком на фотографии, а затем создав несколько меньших точек, которые пройдут ниже "мыслительного пузыря". Вы можете заполнить мысленный пузырь с помощью emojis или текстом.

Отметить кого-нибудь!

При добавлении текста в историю всё, что вам нужно сделать, это включить символ @, за которым следует имя пользователя. Если вы подписаны на этого человека, появится его аватар. Просто нажмите на него, и этот человек будет помечен в вашей истории. Тег - это прямая ссылка на профиль человека, и вы можете отметить так до 10 человек.

Когда вы отмечаете кого-то, он будет предупреждён в личном сообщении, так что это отличный способ рассказать друзьям о ваших историях. Если вы упомянули кого-то, кто не подписан на вас, уведомление будет отображаться в его запросе на сообщения.

Перелистывать истории довольно просто.

Перемещаться по Истории очень просто. Во время просмотра Историй своего друга, проведите по экрану вправо, чтобы перейти к предыдущему, влево, чтобы перейти к следующему, и нажмите на экран, чтобы пропустить фото или видео.

Если вы хотите задержаться на одной фотографии, вы можете приостановить слайд-шоу, нажав и проведя пальцем по фотографии. Чтобы продолжить, просто поднимите палец. Это также работает и с видео. Если вы слишком долго держите палец на видео, оно будет приостановлено, даже когда вы поднимаете палец. Чтобы запустить видео снова, проведите пальцем вперед и назад короткими движениями по экрану.

Как упорядочивается лента Истории.

Изо дня в день вы можете видеть тех же людей в начале ленты "Истории". Порядок подачи лент зависит от нескольких факторов. Один из них - игнорирование. Если вы игнорируете человека, его истории будут перемещены в самый низ ленты. Они останутся там до тех пор, пока не перестанут игнорироваться. Это выводит других в ТОП.

Другим фактором является сам Инстаграм. Он разработал систему, которая пытается предсказать, что вы хотели бы увидеть, а затем представить это в начале списка. Если вы на кого-то не подписаны, а Инстаграм считает, что вы хотите это посмотреть, его истории будут упорядочены по времени. Тот, кто опубликовал последнее сообщение, будет первым в ленте.

Если Инстаграм ошибается в своих прогнозах, вы можете обнаружить, что вы пропускаете некоторые Истории. Из того, что я обнаружил, вы не можете настроить эту ленту.

Вы не можете комментировать Истории, но вы можете отправить сообщение.

Вы можете отправить сообщение своему знакомому прямо из Истории этого человека. В левом нижнем углу экрана вы увидите "Отправить сообщение". Нажмите на эту "кнопку", введите то, что вы хотели бы сказать, и нажмите "Отправить". Однако это работает только для людей, у которых включены комментарии.

Борьба с раздражающими людьми.

Если вы раздражаетесь каждый раз, когда вы видите чью-то историю в ленте, вы можете отключить этого человека. Просто нажмите и удерживайте значок "История" этого человека, когда он появится в вашей ленте. Откроется окно, в котором вы сможете отключить его истории.

Отключение не скроет Историю полностью. Это просто переместит его в конец списка, и не будет автоматически открывать, когда вы смотрите «Истории». Вам нужно будет включить истории этого человека вручную, чтобы вернуть их в нормальный микс. Просто нажмите и удерживайте значок «История» этого человека и нажмите "Не игнорировать".

Спрятать свои истории от ненавистников.

Вы также можете выбрать, кто может видеть ваши истории, а кто нет. Хотите, чтобы ваша мама не увидела эту эпическую пятничную ночь, например? Перейдите в свой профиль и нажмите значок солнца (в iOS) или три точки (Андроид) в правом верхнем углу экрана. Выберите "Настройки историй" в меню, а затем нажмите "Скрыть мои истории от". Выберите людей из списка и коснитесь "Готово". Эти люди всё равно смогут видеть ваши сообщения и профиль, но не увидит вашу историю.

Вы можете запретить определённым людям отправлять вам сообщения из вашей Истории. Перейдите в свой профиль и нажмите значок солнца (в iOS) или три точки (Андроиж) в правом верхнем углу экрана. Выберите опцию "Настройки историй" из списка. Под заголовком "Разрешить ответы на сообщения" вы можете выбрать "Все", "Люди, на обновления которых вы подписаны", или "Выкл".

Сохранить свои истории навсегда.

Если вы привязались к своей истории и не хотите, чтобы она исчезла навсегда, вы можете загрузить её на свой телефон. Откройте свою историю и нажмите на три точки в правом нижнем углу фотографии или видео. Затем нажмите "Сохранить фотографию".

Вы также можете автоматически сохранять свои истории на фотоплёнку камеры. Перейдите в экран профиля, коснитесь меню, а затем нажмите "Настройки историй" под заголовком "Аккаунт". В разделе "Камера" установите тумблер (галочку) "Сохранять опубликованные фото". Вы также можете нажать на значок шестерёнки, когда находитесь на экране "История", и оттуда установить параметр "Сохранять опубликованные фото". Теперь каждый раз, когда вы создаете Историю, видео и изображения будут автоматически сохраняться на вашем мобильном телефоне. На iOS вы можете сохранить всю историю в фотоплёнке камеры в виде одного видео.

Или опубликовать их как обычные фотографии.

Если захотите, чтобы все видели ваши фотографии или видео более длительное время, вы можете добавить их в свою сетку профилей.

Просто откройте свою историю, коснитесь кнопки "3 точки" в правом нижнем углу фотографии или видео и коснитесь "Поделиться в публикации". Затем вы можете добавить фильтры, подписи и координаты местоположения. Как только вы закончите, нажмите кнопку "Поделиться".

Фотография или видео появится в вашей сетке профиля. Просто будьте осторожны, тот, кто может видеть вашу сетку профиля, сможет увидеть фотографию или видео. У неё больше не будет специальных средств защиты, которые вы можете добавить в "Истории".

Узнать, кто просматривает вашу историю.

Любопытно узнать, кто посмотрел вашу историю? Откройте эту историю и проведите по экрану. В нижней части экрана появится счетчик просмотров и имена людей, которые её просмотрели. Стесняетесь маленьких чисел на счётчике? Не стоит. Только вы можете видеть эту информацию.

Если кто-то просматривает вашу историю и вы решите, что не хотите, чтобы этот человек её видел, просто нажмите на "три точки" рядом с именем человека и выберите "Скрыть историю от [имя пользователя]".

Ссылки Ещё.

В проверенных учётных записях теперь есть ссылки "Смотреть ещё» в нижней части их Историй. Чтобы открыть ссылку, проведите пальцем по экрану и просмотрите её с помощью встроенного браузера Инстаграм. На данный момент функция просто тестируется с проверенными учётными записями. Пока не известно, станет ли эта функция доступна для всех остальных.

Узнать что-то новое, как только это произойдет.

Инстаграм тоже использует Истории. Как только он добавляет новую функцию, сервис загружает информацию о ней как Историю. Вы увидите сообщение так же, как и истории ваших друзей, за исключением того, что в сообщении будет написано "Новинка". Эти истории исчезают из ленты после того, как вы их просмотрите, поэтому, если вам нужно ещё раз просмотреть её, проведите по экрану влево в ленте Истории.

Вот и все - пока.

Инстаграм постоянно добавляет новые функции в Истории, поэтому мы постараемся обновлять эту статью новинками сервиса.

Примечание редактора: 11 апреля. Эта статья была впервые опубликована 5 августа 2016 года и обновилась после выпуске новых функций Stories.

Комментариев - 1
Рейтинг - 30966 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 1
 
Анастасия : 09.11.2016
Помогите исправить ошибку, после публикации у видео искажаются цвет, все цвета будто перемешиваются. и в сохраненном на телефон видео тоже самое, или вообще не открывается, пишет ошибка
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: