Как заставить Айфон читать для вас вслух.

Относится к категориям: iPhone
Владимир Ш.
Вам не нужно платить за подписку "Audible", чтобы ваш Айфон читал для вас книги. Включив один параметр универсального доступа, вы можете заставить свой Айфон читать текст, который у вас открыт, кусок из книги в iBooks вы можете открыть в Сафари или другом приложении. Этот параметр также доступен на Айпдах.

Это не является идеальной заменой "Audible", так как в данном случае читает вслух искусственный разум вместо реального человека. У вас, однако, появляются варианты для данного типа голоса и языка, который вы хотели бы услышать. Это может оказаться полезным, если у вас слабое зрение, очевидно, но это также может пригодиться для ситуаций, когда вы просто устали смотреть на экран Айфона, читаете ли вы в тёмной комнате и не можете достаточно затенить экран, пытаетесь ходить и читать одновременно, или толкаетесь в метро и не может держать телефон достаточно устойчиво, чтобы удобно читать.

Чтобы включить этот параметр, войдите в "Настройки> Основные> Универсальный доступ> Речь" и переключите тумблер для "Экран вслух".


При включении этого параметра, вы можете провести вниз двумя пальцами от верхнего края экрана, и голос начнёт чтение любого текста на экране. Появится небольшая панель управления, которая позволяет приостановить голос говорящего, слегка перемотать вперёд и назад, а также ускорить или замедлить скорость речи.

Во время тестирования, параметр экран вслух работал и с iBooks и с приложением Kindle. Голос начал читать в верхней части текущей страницы, и когда он дошел до конца страницы, он перешёл к следующей и продолжал читать. Голос также продолжал говорить при заблокированном Айфоне с выключенным экраном.

Он также работал с Сафари, Хром и приложением Поиск Google, но каждое слово встреченное на экране было озвучено, от заголовков и подписей к фото до временных меток.

Если вы хотите другой голос и стиль речи или другой язык, войдите обратно в меню "Настройки> Основные > Универсальный доступ> Речь" и нажмите на "Голос", чтобы выбрать один из 27 языков, каждый из которых предлагает несколько голосовых стилей.

Комментариев - 0
Рейтинг - 3796 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: