Что нового в приложении Фото в iOS 10.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Исследование и шлифовка старых фотографий и видео с помощью приложения Фото на устройстве iOS до выхода iOS 10 было почти не осуществимым. Вы можете сузить выборку изображений по дате или альбомам, если у вас есть время, чтобы вручную сортировать вашу галерею. По правде говоря, Google Фото намного превосходит приложение Фото компании Эпл.

В iOS 10, тем не менее, Эпл, добавила немного интеллекта в сочетании с новыми трюками в приложение Фото и конечным результатом является то, что это так весело, что хочется использовать.

Новые альбомы.

При первом открытии вкладки альбомов в приложении Фото вы найдете новый вид плиток для отображения эскизов каждого альбома. Дополнительно, вы также увидите, что у вас теперь есть два новых альбома: Люди и Места.

Каждый альбом содержит фотографии и видео, организованные по лицам или информации о местоположении, содержащейся в каждом элементе. Открыв альбом "Люди" можно сделать некоторые довольно интересные вещи.

Когда вы впервые открываете альбом "Люди", вы увидите сетку из лиц людей, обычно встречающихся на ваших фотографиях. Вы можете перетащить людей в раздел избранных в верхней части, а также добавлять, скрывать или объединять фотографии, на которых присутствует один и тот же человек.

Нажмите на картинку, чтобы увидеть больше фотографий этого человека, добавить имя (в верхней части экрана) и утвердить или отклонить другие возможные совпадения. Или вы можете воспроизвести видео из фотографий, содержащих этого человека, это весёлое нововведение в приложении, которое, безусловно, лучше становится со временем и приведёт к открытию некоторых старых воспоминаний, о которых вы успели забыть.

Сейчас, кажется, раздел "Люди" не синхронизирован между устройствами iOS, потому что те персонажи, которых я сфотографировал и добавил на моём Айфоне 6S ещё синхронизировались с моим же Айпад Про. Хотелось бы надеяться, что это то, что будет добавлено ещё до официального запуска iOS 10 этой осенью.

Альбом "Места" содержит карту их ваших фотографий, которые вы можете увеличивать или уменьшать масштаб, чтобы увидеть его именно там, где вы записали видео или сделали снимок в своей последней поездке.


Поиск.

Раньше вы могли бы выполнять основные поисковые запросы, основанные на дате или месте в приложении "Фото". В iOS 10, вы теперь можете осуществить поиск конкретных элементов на фотографии. По словам Эпл, каждая фотография проходит 11 миллиардов вычислений с целью выявления только того, что она содержит.

Например, вы помните, что выиграли приз на праздничной вечеринке вашей компании и хотите посмотреть фото об этом, но понятия не имеете, какая то была вечеринка или, когда это случилось точно. Нажмите на иконку поиска и введите "приз" (лучше писать на английском, в данном случае я ввёл "trophy") и подождите пока фото ищется. (Это реальный пример, и я не думал, что фотографии нашлись бы, но это произошло, и это было удивительно.)


Вы можете осуществлять поиск других предметов, таких как горы, собаки, кошки, пляж, парк. На фотографиях индексируются тысячи разных элементов. Попробуйте после установки iOS 10 - это весело, можно выяснить, какие фотографии можно найти в вашей библиотеке.

Воспоминания.

Новая вкладка вдоль нижней части приложения Фото под названием "Воспоминания" является частью генератора слайдшоу.

Выбор вкладки "Воспоминания" покажет вам несколько различных сгенерированных воспоминаний. Каждое из них строится вокруг определенного периода времени или местоположения.

Вы, вероятно, найдёте воспоминание о семейном отдыхе летом прошлого года, или другом событии, произошедшим "В этот день" несколько лет назад (если ваша библиотека является такой старой).


Открытие воспоминания позволит вам воспроизвести видео, автоматически созданного от вашего имени. Вы также можете просматривать фото и видео в приложении Фото, основанные на этом воспоминании.

После просмотра воспоминания, вы можете настроить его по своему вкусу. Вы можете изменить длину, добавлять или удалять фотографии и видео, изменить музыку, настроить заголовок и так далее.

После того, как вы закончите, вы можете сохранить его в избранных (создавая тем самым новый альбом на вкладке "Альбомы" для быстрого доступа), и делиться ими через социальные сети, приложения Почта или Сообщения или везде, где возможна публикация.

Незначительные изменения.



Есть небольшие дизайнерские хитрости по всему приложению Фото в iOS 10. Исчезла кнопка "Изменить", она заменена значком в виде нескольких слайдеров. При нажатии на кнопку "Подробнее" при просмотре фотографии, теперь будет показана карта, где была сделана фотография, связанные с ней воспоминания, а также возможность просмотра всех фотографий с этого конкретного дня.

Комментариев - 0
Рейтинг - 3109 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: