Как устранить проблемы меню Пуск Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Windows 10 далека от идеальной операционной системы - вы, возможно, недавно обновились и обнаружили, что появилась ошибка (или сразу несколько). Хотя лично я не испытывал этого, одна из наиболее распространенных ошибок связана с меню Пуск, которое отказывается открываться при нажатии, или иногда пропадает с рабочего стола.

Это настолько часто встречается, на самом деле, что Майкрософт создал специальный инструмент устранения неполадок для диагностики проблем меню Пуск.


Если меню Пуск не открывается, и вы уже пробовали обычные способы - проверяли наличие обновлений операционной системы (Настройки> Обновление и безопасность > Центр обновления Windows > Проверить наличие обновлений) и перезагружали устройство - может быть пришло время попробовать инструмент для устранения неполадок меню Пуск. Он представляет собой диагностический файл, который вам нужно будет загрузить с сайта поддержки Microsoft. Эта ссылка сразу запустит загрузку.

Загрузите и запустите файл средства устранения неполадок - откроется новое окно с довольно простым интерфейсом. После запуска программы устранения неполадок, перезагрузите устройство.


Это так просто - надеюсь, вы теперь не будете испытывать никаких проблем с открытием меню Пуск, как только устройство перезапустится. Если у вас всё ещё возникают проблемы, Майкрософт предполагает создание учётной записи локального администратора (узнать, как создать локальную учетную запись можно здесь) или, в случае необходимости, сброс Windows в начальное состояние.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1236 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: