Как входить в Windows 10 с локальной учётной записью.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Windows 10 старается соответствовать званию универсальной операционной системы. Это включает в себя то, что Майкрософт настоятельно предлагает вам использовать аккаунт в Майкрософте, чтобы войти в свой компьютер, так что бы вы могли в полной мере использовать преимущества новых возможностей соединённых устройств на Windows 10 (например, синхронизацию настроек).

Но есть некоторые минусы в использовании учётной записи Майкрософта - приходится вводить пароль даже если вы единственный пользователь компьютера, а компьютер прикручен болтами к столу. К счастью, Windows 10 по-прежнему даёт вам возможность использовать локальную учётную запись, которую легко настроить. Вы по-прежнему должны будете использовать свой аккаунт в Майкрософте, чтобы загружать и покупать приложения из Магазина Windows, синхронизировать файлы OneDrive и синхронизировать другие фирменные приложения, такие как Microsoft Office 365 или OneNote.

Настройка локальной учётной записи.

1. Перейдите в раздел "Настройки> Учётные записи> Ваша учётная запись".



2. Нажмите "Войти вместо этого с локальной учётной записью".



3. Вы увидите всплывающее окно с просьбой подтвердить свой текущий пароль. Введите пароль и нажмите "Далее".



4. Введите данные своей локальной учётной записи, в том числе имя пользователя, пароль и подсказку для пароля. Вы можете не вводить пароль и подсказку для пароля, если не хотите. Нажмите "Далее".



5. Нажмите кнопку "Выйти из системы и закончить регистрацию". Вы выйдете из вашего аккаунта Майкрософт и войдёте с только-что созданным локальным аккаунтом, используя новое имя пользователя и пароль (если вы его задали).

Комментариев - 2
Рейтинг - 8055 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 2
 
Nikolay: 26.10.2015
Нашел статейку в которой рассказано как отключить пароль вызывающий нервный тик, http://goo.gl/M5oDFk
Инфо-Маг: 26.10.2015
Nikolay, давайте будем честнее. Не "нашёл", а "написал и решил попиарить". Я адрес сократил, потому-что длинная строка без пробелов вёрстку сайта портит.

И в этой нашей статье упоминается этот способ, плюс ещё пару советов по ускорению работы в Windows.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: