3 способа настройки экрана блокировки компьютера Мак.

Относится к категориям: Mac
Владимир Ш.
Стандартное изображение Эпл на экране блокировки в OS X El Capitan (и Yosemite перед ним) - затуманенная версия обоев вашего рабочего стола. Если вы устали от этого вида, то вы можете добавить свои собственные обои. Вы также можете добавить сообщение на экран блокировки, которое может внести немного разнообразия на Мак, когда вы выходите из системы. И, наконец, вы можете изменить иконку пользователя для любой учётной записи, которые вы настроили на Маке.

1. Добавьте собственные обои на экран блокировки.

Для достижения наилучших результатов найдите изображение, которое имеет такое же разрешение, как и дисплей вашего Мака или измените размер большего изображения до разрешения экрана Мака. Чтобы проверить разрешение своего дисплея, нажмите кнопку Эпл, в верхнем левом углу и выберите "Об этом Mac". Разрешение будет указано на вкладке "Экран".

После того, как вы нашли и скачали изображение, которое вы хотите использовать, вам необходимо преобразовать его в формат PNG. Для этого откройте приложение Preview и перейдите в меню "Файл > Сохранить как". Во-первых, выберите PNG из меню "Формат" в нижней части окна. Затем в верхней части, дайте файлу такое имя: com.apple.desktop.admin. Полученное имя файла должно выглядеть точно следующим образом:

com.apple.desktop.admin.png

После этого, откройте Файндер и перейдите к "Go> Перейти к папке". Во всплывающем окне введите /Library/Caches и нажмите кнопку "Перейти" (Go). Это откроет папку кэшей. У вас уже есть файл с именем, указанным выше, который OS X использует для обоев экрана блокировки. Перетащите своё изображение в папку кэшей и нажмите кнопку "Заменить".


Теперь, когда в следующий раз вы выйдете, вы увидите пользовательские обои. Но учтите, если вы измените фоновый рисунок рабочего стола, OS X заменит пользовательское изображение стандартной, размытой версией того, что вы выбрали для своего нового рабочего стола.

Хотя вы можете стереть свои милые пользовательские обои экрана блокировки, когда вы выбираете новые обои для рабочего стола, это значит, что вам не нужно беспокоиться о резервном копировании файла по умолчанию в папке кэша, когда вы замените его вашим собственным изображением, из-за того, что OS X добавляет новый файл в папку кэша каждый раз, когда вы выбираете новый фоновый рисунок рабочего стола.


2. Добавить сообщение.

Добавьте немного остроумия, фантазии или информации на ваш экран блокировки с помощью сообщения.

  • Откройте Системные настройки и нажмите "Безопасность & Конфиденциальность".
  • Нажмите на замок в нижнем левом углу и введите свой пароль, чтобы внести изменения.
  • Установите галочку "Показывать сообщение, когда экран заблокирован".
  • Нажмите кнопку "Установить сообщение блокировки" (Set Lock Message).
  • Напишите своё ​​остроумное, саркастическое или простое информационное сообщение и нажмите кнопку "ОК".


Ваше сообщение появится в нижней части экрана блокировки, чуть выше кнопок перезагрузки и выключения.

3. Изменение иконок пользователей.

Вы можете изменить стандартный значок, который компания Эпл выбрала для вашего аккаунта.

  • Откройте Системные настройки и нажмите "Пользователи и группы".
  • Наведите курсор мыши на текущей значок и нажмите "Изменить".
  • Выберите новое изображение или сделайте снимок с помощью веб-камеры своего компьютера Мак.
  • Нажмите "Готово", чтобы сохранить новое изображение.


Чтобы изменить значок любой из других учётных записей пользователей, которые вы настроили, вам нужно нажать на замок и ввести свой пароль перед тем, как следовать той же процедуре.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2160 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: