Девять советов, чтобы получить максимальную отдачу от Gear Fit 2.

Относится к категориям: Samsung
Владимир Ш.
Вы настроили свой Gear Fit 2, и что теперь? Просмотрите эти параметры, чтобы получить максимальную отдачу от ваших новеньких умных часов/фитнес-трекера.

От смены циферблатов или установки новых из магазина, до управления Spotify со своего запястья, есть много функциональных возможностей, скрытых в Fit 2.


Циферблаты.

Есть несколько различных способов, чтобы изменить циферблат на Fit 2. На самом устройстве, нажмите и удерживайте на текущем циферблате. Через несколько секунд, вы почувствуете небольшую вибрацию и Fit 2 будет отображать установленные циферблаты, из которых можно выбирать, или "стилизовать", как называют этот процесс сами часы.

На телефоне, вы можете открыть приложение Samsung Gear и нажать на "Циферблаты" (Watchfaces). В этом разделе приложения можно изменить активный циферблат, а также настроить его вид. Кроме того, вы можете удалить и установить новые циферблаты из Galaxy App Store.


Добавление, удаление и организация виджетов.

Свайп влево на главном экране Fit 2 будет прокручивать виджеты, на каждом из которых подробно расписаны различные биты информации. Для того, чтобы настроить, какие виджеты отображаются и их порядок, откройте виджеты, а затем нажмите на экране и удерживайте.


Короткая вибрация укажет вам, что вы включили режим редактирования, и будут показаны пиктограммы виджетов. После этого вы можете удалить виджет, нажав на знак "-" , перетащить виджеты, чтобы разместить их в нужном порядке и добавить ещё виджетов.

Перестановка приложений.

Приложения не следует путать с виджетами, реальные приложения, установленные на вашем Fit 2 также могут быть переставлены и отредактированы.

На самих часах, нажмите на кнопку внизу, чтобы просмотреть список установленных приложений. Долгое нажатие на значок приложения, включит режим редактирования. Любые приложения, которые могут быть удалены будут иметь рядом знак "-". Имейте в виду, предустановленные Самсунгом ​​приложения не могут быть удалены. Перетащите и отпустите приложение, чтобы изменить их порядок по своему вкусу.

Кроме того, вы можете использовать приложение Samsung Gear на телефоне, чтобы изменять и удалять приложения.

Подсказки по слежению за здоровьем могут быть полезными или раздражать.

Gear Fit 2 будет автоматически напоминать вам вставать и двигаться после того, как вы не проявляли активность в течение 50 минут. Эти предупреждения, значок одного из которых показан на фото ниже, хотя и полезны для некоторых людей, могут и раздражать, если вы не заботитесь о движении через каждый час.


Чтобы отключить такие уведомления, откройте на Fit 2 приложение Настройки > нажмите на Health Nudges > и пройдите по списку, отключая сигналы, которые вам не нужны.

В дополнение к неактивным оповещениям, здесь вы также можете включить или отключить уведомления о достижении своих целей и автоматическое обнаружение физической активности.

Управление Spotify.

Помимо управления музыкой, которую вы сохранили в музыкальном приложение на свой телефон, вы можете контролировать Spotify из Fit 2. Вам необходимо установить последнюю версию Spotify из Плей Маркета, а затем перейти в приложение Gear на телефоне. Тут выберите приложения Samsung Galaxy затем ищите Spotify. Установите приложение-компаньон Spotify на Gear. Теперь можете управлять Spotify из Fit 2.

Установка кнопки быстрого вызова.

Двойное нажатие на нижнюю кнопку на Fit 2 действует как быстрый ярлык для запуска выбранного вами. Чтобы назначить приложение, которое запускается с помощью этого ярлыка, откройте приложение Gear на телефоне и выберите "Настройки > Двойное нажатие кнопки "Домой" (Double press Home key). Здесь, выберите нужное приложение.

Усиление вибрации.

Уровень вибрации Fit 2 по умолчанию для звонков и уведомлений не очень высокий. К счастью, вы можете усилить его с помощью всего нескольких нажатий на запястье.

На Fit 2 перейдите в "Настройки> Вибрация (Vibration) > Long Buzz" и включите параметр.

Защитите свой Fit 2 экраном блокировки.

Samsung включил возможность заблокировать Fit 2 каждый раз, когда вы откладываете девайс в сторону, требуя пароля всякий раз, когда берёте его обратно, прежде чем устройство начнёт работать снова. Это удобно, если вы не хотите, чтобы кто-то взял Fit 2 и просмотрел уведомления и информацию о здоровье, или если вы когда-либо потеряете устройство.

Для включения экрана блокировки, открытые настройки на Fit 2 выберите "Блокировка экрана" (Screen lock), а затем "Выбрать тип" (Select type), затем - "PIN". Введите PIN-код и на этом всё. В следующий раз, когда вы снимете и наденете Fit 2 обратно, вам необходимо будет ввести PIN-код с помощью клавиатуры на Fit 2, прежде чем устройство разблокируется.

Потеря устройства.

Вероятно, также хорошая идея - включить удаленный доступ на вашем Fit 2. С помощью включенного удалённого доступа, вы можете удаленно найти и определить местонахождение Fit 2, пока он подключен к Wi-Fi. Вы также можете удалённо стереть его, а также включить блокировку реактивации, все эти действия требуют наличия аккаунта Samsung для Fit 2.


Вы можете найти различные настройки, чтобы лучше защитить вашу Fit 2 в приложении Gear на телефоне в разделе "Найти мой Gear".

Комментариев - 0
Рейтинг - 10469 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: