Как настроить Samsung Gear Fit 2.

Относится к категориям: Samsung, Android
Владимир Ш.
Вы только что получили в свои руки новенький Samsung Gear Fit 2. Вы распаковали, зарядили, и теперь пускаете слюни над экраном. А что теперь? Настроите его и начнёте тренировки, конечно же.

Процесс настройки Gear Fit 2 будет варьироваться в зависимости от того, что вы используете устройство производства Самсунга, или Андлроид-устройство, сделанное конкурирующей компанией.


Установка на любой Андроид-телефон.

Gear Fit 2 будет работать с любым Андроид-устройством под управлением Андроид 4.4 и выше. Первое, что вам нужно сделать, это установить приложение Samsung Gear из Плей Маркета.

С установленным приложением, следуйте инструкциям на экране для соединения телефона и Fit 2 через Bluetooth. Во время процесса вы увидите несколько различных подсказок, просящих вас установить три общих приложения в дополнение к приложению Samsung Gear: S Health, Samsung Accessory Service и Gear Fit 2 Plugin. Вы можете установить эти приложения заранее, чтобы ускорить процесс установки.


Эти приложения необходимы для Fit 2, чтобы взаимодействовать и правильно работать с устройством. Эти прыжки между Плей Маркетом и приложением Gear, чтобы закончить процесс установки раздражают, но тут мы уже ничего не изменим.


Установка на телефон Galaxy.

Процесс настройки продукта Самсунг на устройстве Самсунг немного более обтекаем, чем в случае с конкурирующими Андроид-телефонами. Для начала, вам необходимо открыть приложение Galaxy Apps на телефоне и установить приложение Samsung Gear, если оно ещё не установлено. Даже если установлено приложение Gear, наверняка потребуется его обновление.

После установки или обновлении приложения Gear, запустите его и следуйте инструкциям на экране. Вам необходимо будет установить дополнительные приложения и сервисы, но вместо того, чтобы вручную устанавливать каждое из них, ваш телефон сам выполнит все необходимые действия.

Но это ещё не всё.

Прежде чем завершить процесс установки, вам необходимо будет пройти через полный список установленных приложений на вашем телефоне и установите галочки рядом с каждым, для которого вы хотите установить оповещения на запястье. Одна вещь, которую стоит учесть - отсутствие в приложении Gear автоматической активации приложения по умолчанию для SMS на устройстве; найдите его в списке приложений и установите галочку.

Теперь, когда у вас Fit 2 и телефон свободно общаются друг с другом, уделите секунду и обновите приложения, которые в настоящее время установлены на Gear.


Чтобы обновить включённые в Gear Fit 2 приложения:
  • Запустите приложение Samsung Gear.
  • В разделе "Получить новые приложения" нажмите на "Приложения Samsung Galaxy".
  • Вы можете определить, какие из приложений имеют ожидающие обновления благодаря двум стрелкам, образующим круг (не знаю, как эта иконка называется правильно) справа от значка каждого приложения. Откройте каждое приложение, и обновите.
Это всё не так уж и сложно, не так ли? Теперь пришло время, чтобы только выяснить, что делать-то с этим гаджетом.

Комментариев - 0
Рейтинг - 22854 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: