Windows 10 позволяет планировать перезагрузки при обновлении ОС.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Процедура обновления Windows очень сильно меня раздражала - до сих пор. И вот почему. Хотя я ценю удобство автоматической загрузки и установки обновлений, мне не нравятся автоматические перезагрузки. К счастью, Windows 10 теперь позволяет запланировать перезапуск на определенное время, больше нет всплывающих окон "Напомнить через 4 часа"!



В Windows 10 Technical Preview, Обновление Windows так же загружает и устанавливает обновления автоматически. И если у вас режим обновления Windows установлен на "автоматически", оно будет работать так же, как это происходит в предыдущих версиях Windows: процедура ждёт, пока ваш компьютер не начнёт работает на холостом ходу (обычно это происходит, когда вы работаете над главным не сохранённым проектом и вы только что отошли от своего рабочего стола на импровизированную встречу с вашим боссом), и в это время начинается автоматическая перезагрузка.

Но если вы не хотите чтобы такое случалось, теперь вы можете настроить ваш компьютер так, чтобы запланировать определённое время перезапуска. Вот как это сделать.

1. Откройте меню "Настройки" и нажмите кнопку "Обновление & Восстановление" (Update & recovery).



2. Под "Обновление Windows" (Windows Update), нажмите кнопку "Проверить наличие обновлений" (Check for updates). Если доступно новое обновление, компьютер начнёт его закачивать и устанавливать. Если обновление потребует перезагрузки, вы увидите новый раздел в окне "Обновление Windows", который гласит: "Перезагрузка была запланирована" (A restart has been scheduled). В этом разделе вы можете выбрать, чтобы компьютер автоматически перезагружался (когда вы обычно не используете компьютер), или вы можете нажать "Выбрать время перезапуска" (Select a restart time) и выбрать день и время, когда вы хотите, чтобы перезагрузка произошла. Если вы хотите просто перезагрузить компьютер сейчас, нажмите кнопку "Перезагрузить сейчас" (Restart now).



3. Чтобы настроить компьютер так, чтобы он всегда предлагал вам запланировать время перезапуска, нажмите кнопку "Дополнительные параметры" (Advanced options). Под "Выбор способа установки обновления" (Choose how updates are installed), выберите из выпадающего меню "Сообщить о планировании перезапуска" (Notify to schedule restart).



И это всё - теперь обновления, требующие перезагрузки будут предлагать вам назначить конкретное время перезапуска, поэтому вам больше не придется беспокоиться о том, чтобы оставлять компьютер бездействовать в процессе важной работы.
Комментариев - 0
Рейтинг - 9006 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: