Ограничение использования Ethernet в Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Поскольку Windows 10 является "универсальной" операционной системой - то есть, это операционная система и для мобильных устройств и для компьютеров - Майкрософт упростила возможность ограничение соединений для передачи данных. То есть, если вы работаете на беспроводном соединении, таком как Wi-Fi или сотовый интернет.

(О том, как мониторить беспроводное соединение читайте в этой статье.)

Если вы подключены к интернету через Ethernet, вы, очевидно, не имеете никаких оснований ограничивать трафик данных, казалось бы. Но что, если вы по каким-то причинам хотите ограничить использование трафика? Одна из причин, по которой стоит рассмотреть вопрос о дозировании объёма передачи данных - это то, что вы сможете управлять обязательными обновлениями в Windows 10 - Майкрософт не будет автоматически загружать обновления на ограниченном соединении, что позволяет обновить операционную систему на усмотрение самого пользователя (чтобы вручную загрузить обновление на ограниченном соединении, перейдите в раздел "Пуск> Параметры> Обновление и безопасность > Центр обновления Windows и нажмите кнопку "Загрузить" или "Проверка наличия обновлений") .


Поскольку Майкрософт не встроил дозирование подключения Ethernet в Windows 10, вам необходимо открыть редактор реестра, чтобы изменить эту настройку. Учтите, что ручные изменения в редакторе реестра могут привести к поломке ОС, поэтому не пытайтесь выполнять нижеследующие шаги, если вы не уверенно чувствуете себя в редактора реестра!

1. Щёлкните правой кнопкой мыши на кнопку "Пуск" и выберите пункт "Выполнить", чтобы открыть окно "Выполнить". В этом окне введите команду regedit и нажмите клавишу Enter, чтобы открыть редактор реестра. При появлении запроса на от управления учётными записями пользователей щёлкните на кнопке "Да".


2. В редакторе реестра перейдите к ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\NetworkList\DefaultMediaCost.


3. Щёлкните правой кнопкой мыши на DefaultMediaCost и нажмите "Разрешения".

4. В окне "Разрешения для DefaultMediaCost", нажмите на кнопку "Дополнительно".

5. В разделе "Дополнительные параметры безопасности для DefaultMediaCost", нажмите ссылку "Изменить" напротив пункта "Владелец".


6. В текстовое поле "Введите имена выбираемых объектов" введите Администраторы и нажмите кнопку "Проверить имена".

Вы должны увидеть, что имя заменится на нечто похожее на "[Имя компьютера]\Администраторы". Нажмите кнопку "ОК".


Установите галочку "Заменить владельца подконтейнеров и объектов" и нажмите кнопку "ОК".


7. В окне "Разрешения для DefaultMediaCost" кликните на "Администраторы", чтобы выбрать эту группу, а затем в разделе "Разрешения для группы Администраторы" поставьте галочку на "Полный доступ". Нажмите кнопку "OK", чтобы выйти из этого окна.


8. На правой панели редактора реестра щёлкните правой кнопкой мыши на Ethernet и нажмите кнопку "Изменить". Откроется окно "Изменение значения параметра DWORD ( 32 бита)".

9. Для того, чтобы установить соединение как лимитированное, измените значение на "2".


Для того, чтобы установить соединение как безлимитное (по умолчанию) , измените данное значение обратно на "1". Нажмите "OK", чтобы подтвердить изменение, выйдите из редактора реестра и перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Комментариев - 0
Рейтинг - 3403 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: