Управляйте звонками и сообщениями на Андроид-смартфон с определённого идентификатора вызывающего абонента

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.


Когда кто-то слишком назойлив и продолжает звонить или писать вам, может быть настало время отобрать у него способность делать это. Приложение контактов на Андроид позволяет отправлять абонента непосредственно в голосовую почту, и этого достаточно в большинстве случаев, однако, если у вас переполнена голосовая почта или слишком много текстовых сообшений Current Caller ID может помочь разобраться с этим

Новая функция блокировки приложения, которую просили у разработчика (комп. WhitePages) пользователи, позволит вам быстро перенаправить абонента в голосовую почту минуя приложение контактов, или выполняет сброс звонка, когда они звонят. Вот как его настроить:

Примечание: функция блокировки, которая поднимает и вешает трубку не работает должным образом на нескольких телефонах (например, T-Mobile, Galaxy S3 и Note II под управлением Андроид 4.1.2). Тем не менее, WhitePages знает о проблеме и уже работают над её решением.

Если у Вас еще нет копии Current Caller ID, вам нужно установить её на ваш Андроид-телефон.



Шаг 1: Откройте Current Caller ID из вашего списка приложений. Нажмите на маленькую иконку "блок" в верхней части приложения - это выглядит как знак остановки с ладонью по середине.



Шаг 2: Нажмите значок - рука со знаком плюс в правом верхнем углу приложения.



Шаг 3: Нажмите кнопку "Блокировать", рядом с назойливыми абонентами, или нажмите на вкладку "Номер телефона", чтобы вручную ввести нужный номер.



Шаг 4: После завершения нажмите кнопку "Назад" на вашем устройстве, а затем на кнопку "Настройка" в правом верхнем углу - единственной опцией будет "Настройки блокировки".



Шаг 5: Настройте блокировки системы так, как вы считаете необходимым. Вы можете выбрать блокировку только звонков, только текстов, или оба. Вы также можете решить, как вы хотите обрабатывать входящие вызовы, будь то отправка их на голосовую почту, или поднимать и сразу же бросать трубку (это удаляет большую часть возможностей голосовой почты). Наконец, у вас есть возможность получать уведомления, когда приложение блокирует вызов или текст.

 WhitePages сообщали, что они очень серьезно прислушиваются к обратной связи от пользователей. В конце концов - эта функция блокировки так и попала в новую версию приложения. Поделитесь своими мыслями в комментариях о новых возможностях!
Комментариев - 0
Рейтинг - 3417 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: