Как получить эмоджи на свой телефон.

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
Хотя Андроид изначально медлил с тем, чтобы сделать Эмоджи обычным явлением, в отличии от Эпл, но это не значит, что вы не можете быть частью толпы, если вы не являетесь пользователем Айфона.

Важное замечание, которое может спасти вашу социальную жизнь: Эмоджи может выглядеть действительно по разному на разных телефонах. Имейте это в виду, когда вы будете переписываться с друзьями с Айфонами.

Шаг 1: Проверьте, может ли ваше Андроид-устройство видеть смайлики.

Некоторые Андроид-устройства не могут даже увидеть символы эмоджи, и если ваш приятель с Айфоном продолжает отправлять вам текстовые сообщения, эмоджи могут выглядеть, как квадраты.


Если вы не уверены, поддерживает ли ваше устройство эможди, вы можете легко это проверить, открыв веб-браузер и задать поиск по фразе "эмоджи" в Гугле. Если устройство поддерживает эмоджи, вы увидите их кучу в результатах поиска. Или же вы увидите кучу квадратов.

Если устройство не поддерживает эмоджи, вы всё равно можете получить их с помощью стороннего приложений обмена сообщениями, таких как WhatsApp или Viber. Тем не менее, вы сможете увидеть эмоджи только внутри этих приложений; любые SMS-сообщения, которые вы получите, по-прежнему не будут их отображать.


Шаг 2 : Включите Эмоджи-клавиатуру.

Даже если ваше Андроид-устройство поддерживает эмоджи, на вашей клавиатуре по умолчанию они могут быть выключены. Если у вас Андроид 4.4 или выше, стандартная клавиатура Гугл имеет опцию эмоджи. Вы можете изменить вашу клавиатуру по умолчанию, перейдя в меню "Настройки> Язык и ввод> Базовые" и выберите клавиатуру, которую вы хотите использовать.

Вы можете переключаться между клавиатурами, проведя пальцем вниз, чтобы открыть область уведомлений и нажать "Выбрать метод ввода".

Вы можете переключаться между клавиатурами только во время набора текста в текстовом поле, но вы будете знать это, по маленькому значку клавиатуры, который появится в строке уведомлений.


Если вы используете устройство Самсунг, по умолчанию клавиатура Samsung имеет встроенные смайлики, к которым вы можете получить доступ, нажав и удерживая кнопку микрофона, а затем нажать на значок смайлика.

Шаг 3 : Установите стороннюю клавиатуру.

Если ваше устройство не имеет клавиатуру с встроенными эможди, вы можете скачать стороннюю клавиатуру, в которой они есть. Наиболее очевидный выбор клавиатура Google (доступна для всех Андроид-устройств, работающих под управлением версии 4.0 и выше), но и другие, такие как клавиатура Swype, SwiftKey и Minuum также имеют встроенные эмоджи.


Наконец, небольшое предупреждение: если у вас есть ограничения по SMS, вы можете проверить, что устройство отправляет смайлы в виде символов (то есть, символы Юникода), а не как картинки MMS.

Комментариев - 0
Рейтинг - 740 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: