Как добавить доверенные места для Smart Lock на Андроид 5.0

Относится к категориям: Android, Security
Владимир Ш.
Вскоре после того, как Гугл выпустил Nexus 6 и Андроид 5.0, в сервисах Google Play появилось небольшое обновление. Вместо того, чтобы полагаться на связь по Bluetooth или метку NFC, теперь вы можете установить "безопасные" места, в которых устройство будет оставаться разблокированным. Покинете эту зону, и ваше устройство будет заблокировано и будет требовать ввести код или узор безопасности.



Настроить доверенные места для Smart Lock просто:
  • Запустите приложение "Настройки".
  • Выберите из списка пункт "Безопасность".
  • Нажмите Smart Lock затем "Надежные места".

Если доверенных мест нет среди доступных опций, придётся подождать, пока обновление не установится на устройство (или используйте поиск Гугл, чтобы найти ссылку на скачивание).

Если вы ввели свои дом и работу в качестве мест на Картах Гугл или Google Now, они будут перечислены в списке с тумблером рядом с каждым из них. Кроме того, вы можете добавить больше мест, нажав на "Добавить надёжное место" и использовать интерактивную карту.



Опять же, до тех пор, пока вы остаётесь внутри невидимого барьера доверенного места ваше устройство остаётся разблокированным. Как только вы покидаете это место, ваше устройство автоматически заблокируется, обезопасив личную информацию.

Совет: создавайте доверенные места только для тех мест, которым вы доверяете. Это значит, не надо устанавливать в качестве доверенного любимый розничный магазин или парк. Это может быть ваш дом, место вашей работы - т.е. место, где вы не будете волноваться, если временно оставите своё устройство. И помните, что вы всегда можете заблокировать устройство в случае необходимости.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2514 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: