Несколько особенностей, которые заставят вас влюбиться в Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.

Всё в одном месте.

В отличие от Windows 8.1, тут нет необходимости переключаться между начальным экраном и рабочим столом. Теперь всё, что вам нужно сделать - это нажать на иконку в меню "Пуск" и всё, вообще всё, отображается в настраиваемом меню. Просто прикрепите все свои наиболее часто используемые программы и приложения в меню "Пуск", и вы никогда не будете больше загромождать свой рабочий стол иконками.




Быстрый просмотр задач.

Вы не забывали того, что вы делали в конкретном приложении или программе? Просто наведите курсор мыши на значок программы в панели задач и появится небольшое окно предварительного просмотра.

Изобилие программ.

Ваш телефон ломится от приложений? Теперь любитель приложений внутри вас может полностью срастись с вашим ноутбуком или настольным компьютеров. Просто нажмите на иконку Магазина Windows в меню "Пуск" и начните просмотр. Магазин приложений пытается найти вам те приложения, которые могут вам понравиться, и выполняет роль шведского стола приложений.

Безопасность входа.

Windows 10 находится на переднем крае обороны, когда речь заходит о защите вашего компьютера. Вы можете настроить экран входа в систему Windows так, что бы он использовал распознавание лица, ПИН-код или отпечатки пальцев вместо обычного пароля входа в систему. Вы можете даже создать визуальный пароль, используя свои любимые фотографии и жесты.

Microsoft повсюду.

Последнее, что вам нужно в этой жизни - это помнить ещё один пароль. Если распознавание лица и отпечатки пальцев вам просто не нравятся, вы можете войти, используя учётную запись в Майкрософте. Это будет также синхронизировать все прочие программы Майкрософта с вашим аккаунтом.

Организация фотографий.

Windows 10 будет выполнять рутинную работу за вас без лишнего нытья и уговоров. Одним из таких примеров является приложение Фото. Приложение "Фото" собирает фото и видео из всех ваших устройств, автоматически улучшает и группирует их для вас в альбомы.

Уведомления.

Нажмите на иконку в панели задач и центр уведомлений всплывает с важными сообщениями на компьютере, которые вам следует прочитать, например, информация об обновлениях системы. Вы также можете использовать центр уведомлений, чтобы быстро включить режим "В самолёте", настроить яркость экрана, подключаться к устройствам Bluetooth и Wi-Fi или использовать ещё многих других удобных функций.


Xbox на вашем устройстве.

Если вы геймер, то вы полюбите приложение Xbox. С его помощью вы можете транслировать всё, что вы делаете на вашем Xbox на компьютер. Вы также можете увидеть, чем занимаются ваши приятели по играм и отправлять сообщения, даже если вы не используете консоль.


Быстрый поиск файлов.

Если у вас есть определённые папки, к которым вы часто обращаетесь, то вы будете обожать функцию быстрого доступа. Вы можете найти все ваши наиболее часто используемые файлы в области быстрого доступа. Не нужно больше долго искать!



Комментариев - 0
Рейтинг - 859 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: