Как делиться файлами в Дропбокс с друзьями Facebook Messenger

Относится к категориям: Dropbox, Facebook
Владимир Ш.
Фейсбук потратил много времени на наращивание интеграции приложений внутри своей платформы Messenger, добавляя поддержку различных сервисов.

В понедельник, Дропбокс и Фейсбук объявили, что пользователи Messenger теперь имеют возможность легко обмениваться файлами, хранящимися в облачном сервисе хранения с использованием платформы обмена сообщениями.


Для того, чтобы использовать новую функцию, убедитесь, что ваше Андроид или iOS устройство имеет последнюю версию приложений Дропбокса [Android | iOS] и Facebook Messenger [Android | iOS].

После обновления обоих приложений, в следующий раз, когда вы в разговоре с кем-то захотите отправить файл, нажмите на кнопку "Ещё" (значок с тремя точками прямо над клавиатурой). Найдите и выберите Dropbox из списка сервисов, и нажмите кнопку "Открыть". Когда вы в первый раз выбираете Dropbox, вы должны предоставить разрешение приложению Facebook Messenger получить доступ к файлам. После того как это будет сделано, выберите файл, который вы хотите отправить, и пусть Dropbox творит свою магию. Через несколько секунд, откроется Messenger с выбранным файлом и приложит его к вашему разговору.


Принимающий файл может просмотреть его в Messenger, или открыть его в своей учётной записи в Дропбоксе.

Фейсбук заявляет, что функция выкатывается постепенно, так что если даже после обновления вы не видите Dropbox, среди доступных сервисов, попробуйте через какое-то время ещё раз.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1496 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: