Теперь вы можете подключить Фейсбук к Gear VR и играть в игры с друзьями.

Относится к категориям: Facebook, Gear VR
Владимир Ш.
Oculus - принадлежащая Фейсбуку платформа, которая работает на Samsung Gear VR и, конечно же, на Oculus Rift, становится намного более социальной.

Новые возможности позволяют подключить свой ​​аккаунт на Фейсбуке с гарнитурой Gear VR, чтобы смотреть панорамные видео с использованием лент на Фейсбуке, общаться с друзьями и смотреть потоки Twitch с друзьями в режиме реального времени.

Если у вас есть гарнитура Gear VR (или вы планируете получить такую на безвозмездной основе с Galaxy S7 или S7 Edge), то вы можете начать использовать эти новые возможности. Вот как приступить к использованию.

Фейсбук-видео.

Сейчас Фейсбук всё больше интегрирует видео. Для его использования вам необходимо приложение Oculus Video, которое должно установиться при настройке приложения Oculus Gear VR. Когда вы запустите его, вам будет предложено обновить его таким образом, чтобы стали доступны эти новые социальные функции.


После того, как вы запустите приложение, вы увидите список трендов (Trending) и рекомендуемых 360 градусных видео (Featured 360-degree) на экране меню по умолчанию. На левой стороне вы можете проверить потоки Twitch и видео из видеосервиса Vimeo.

Посмотрите направо, вы увидите запрос подключить ​​аккаунт на Фейсбуке. Кликните на запросе, и вам будет предложено извлечь телефон из гарнитуры Gear. Всплывут стандартные формы разрешений и как только вы согласитесь с ними, можете вставить телефон обратно в гарнитуру.


Теперь вы получите список рекомендуемых видео, который сформирован специально для вас, основываясь на людях и страницах, которые вы читаете. Кроме того, вы получите список панорамных видео, которыми поделились ваши друзья на Фейсбуке и тем, которые вы сохраняли сами.

Это только первые особенности Фейсбука. В ближайшие несколько недель вы сможете "лайкать" и обмениваться видео непосредственно из интерфейса Gear VR. Но есть несколько других социальных трюков, которые вы можете попробовать.


Настройка профиля Oculus.

Вы уже должны иметь учетную запись Oculus, если вы используете приложение Gear VR. Если нет, то это стандартный  процесс регистрации по адресу электронной почты, паролю и имени пользователя.

Следуйте инструкциям, чтобы добавить аватар и имя пользователя, а также выберите основные параметры конфиденциальности. Это желательно сделать сразу, но вы всегда можете вернуться назад и изменить настройки позже, если почувствуете в этом необходимость. Это вопрос проверки настроек и внесения некоторых изменений.

Затем, добавьте несколько друзей. Вы можете осуществлять поиск по имени пользователя или реальному имени, в зависимости от настроек конфиденциальности.

Видео, игры и Twitch.

И что теперь? Ну, есть несколько вещей, которые вы можете делать с друзьями, но вам нужно установить приложения Oculus Social Beta и Social Trivia. Вы можете найти их с помощью ваших Geatr VR, но намного проще установить их перед началом активного использования гарнитуры. Задайте поиск по фразе "Social" и скачайте оба приложения. После того, как вы включили GearVR, погрузитесь в Oculus Social Beta. Настройте свой аватар и начните работу. На данный момент Oculus Social позволяет присоединиться к группам из пяти потоков Twitch, Vimeo видео или играть в Trivia.

Вы также можете создать свою собственную комнату с помощью кнопки "Create Room" вверху справа у списка. Игра Trivia происходит на анимированной космической станции, но для просмотра Vimeo и Twitch, вы можете настроить общую комнату, чтобы создать нечто вроде частного кинотеатра, лунный или крошечный грибной мирок(?). Всё это довольно странно выглядит и сложно описать словами.


Есть немного нелогичный момент - Twitch начинает потоковое воспроизведение автоматически, вместо того, чтобы дать вам выбрать поток. Вам нужно нажать на экране, а затем выбрать значок справа, чтобы попасть в меню и выбрать там то, что вы хотите смотреть.


Помните, что вам понадобятся наушники и микрофон, чтобы получить функции аудио-чата. Это отличный способ весело провести время с друзьями и, для Trivia, по крайней мере, микрофон имеет важное значение при болтовне.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1059 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: