Запуск переключателя приложений iOS с помощью 3D Touch.

Относится к категориям: iPhone
Владимир Ш.
Можно дважды нажать на кнопку "домой" для вызова переключателя приложений, чтобы перейти на другое приложение или закрыть какое-то из них. Это, вероятно, стало уже на столько привычным, что вы даже не можете себе представить себе переключение приложений или их закрытие любыми другими способами. Но если у вас Айфон 6S или Айфон 6S Плюс с технологией 3D Touch, и вам не хочется лишний раз нажимать на кнопку "домой", есть ещё один способ получить доступ к переключателю приложений.

Чтобы открыть переключатель приложений с помощью 3D Touch, нажмите вниз на левом краю экрана - на самом левом на самом краю экрана. Нажмите на экран достаточно сильно до того момента, когда экрана скользнёт немного вправо. Отсюда, у вас есть два варианта: быстро проведите пальцем вправо, чтобы перейти к последнему приложению, которое вы использовали, или медленно проведите пальцем вправо, чтобы открыть переключатель приложений.


И раз уж мы коснулись переключателя приложений, есть параметр, который изменяет скорость листания карусели приложений. Войдите в "Настройки> Общие > Универсальный доступ> Уменьшение движения" и включите тумблер.

С включённым уменьшением движения, прокручивание переключателя приложений происходит более контролируемым образом. Программы идут одна за одной, так что вы можете прокрутить карусель более медленно, и не пропуская приложение, которое вы ищете.

Решите для себя, какой из способов прокрутки вам подходит больше: с включенным уменьшением движения или с выключенным.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1074 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: