Как сделать потише загрузочный звон на Маке.

Относится к категориям: OS X, Mac
Владимир Ш.
При использовании внешних динамиков на Маке, вы можете заметить, что звон, который вы слышите, когда компьютер загружается исходит не от внешних, а от внутренних динамиков.

Если вы хотите отрегулировать громкость этого запуска - или отключить его совсем (не рекомендуется) - есть способ сделать эту корректировку без изменения уровня громкости внешних динамиков.

OS X обеспечивает два ползунка управления громкостью, один для встроенных динамиков и один для внешних (или наушников), когда они используются. Если у вас есть колонки, подключённые к аудио-порту компьютера Мак, кнопки регулировки громкости на клавиатуре регулируют громкость этих внешних динамиков. И если вы перейдёте в "Системные настройки > Звук"и нажмёте на вкладке "Выход", вы увидите ползунок громкости в нижней части панели для подключения внешних динамиков.


Отключите колонки, и этот слайдер (и кнопки регулировки громкости) будут регулировать уровень громкости у ваших внутренних динамиков. Такое расположение позволяет настраивать звук на разных уровнях для наружных и внутренних динамиков. Таким образом, вы можете уменьшить громкость звукового сигнала запуска, подключите обратно внешние колонки и продолжайте "колбаситься" на большой громкости.

Хотя есть галочка, позволяющая отключить звук либо внешних либо внутренних динамиков, я бы не рекомендовал заглушать внутренний динамик, так как звон запуска может предупредить о том, что ваш Мак плохо себя чувствует. Существует несколько различных моделей сигнала запуска, когда Мак испытывает проблемы, и не стоит пропускать такое предупреждение.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1193 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: