Нажатие для предварительного просмотра ссылок в Сафари для OS X.

Относится к категориям: Safari, OS X
Владимир Ш.
При просмотре страниц в интернете я часто открываю ссылки, с которыми сталкиваюсь, на новых вкладках в фоновом режиме, что приводит к большом количеству открытых вкладок, которые приходится пересматривать через некоторый промежуток времени. Я легко отвлекаюсь, но и храбро пытаются закончить читать что-то, прежде чем перейти на следующую страницу. С помощью Сафари и настройки трекпада на Маке, я могу быстро просматривать ссылки, не покидая страницу, на которой я в данный момент нахожусь или открыть ещё ​​одну вкладку.

Чтобы включить эту возможность предварительного просмотра, перейдите в "Системные настройки > Трекпад". Нажмите на вкладку "Выбор и нажатие" сверху, если вы не на ней, а затем установите галочку на "Поиск и детекторы данных".


При включении этого параметра, нажатие на ссылку тремя пальцами откроет небольшое окно для предварительно просмотра веб-страницы по выбранной ссылке. В этом окне предварительного просмотра, вы можете прокручивать, чтобы прочитать всю страницу, если хотите сделать нечто большее, чем простой быстрый просмотр. Вы можете щёлкнуть в окне предварительного просмотра, чтобы открыть страницу в новой вкладке Сафари, или можете щёлкнуть за пределами окна, чтобы закрыть это окно предварительного просмотра.

На компьютере должен быть установлен мультисенсорный трекпад, чтобы выполнить такой манёвр, но вам не обязателен более новый трекпад с усиленным нажатием (Force Click).

Этот параметр трекпада также позволяет вам нажатием тремя пальцами на обычном слове в тексте найти его словарное определение. В Хроме, тройной клик покажет определения слов, как для простого текста так и для слов в гиперссылке - это не просмотр содержания ссылок. Что касается Фаерфокса, он не поддерживает этот параметр сенсорной панели. Я проверял Хром, Фаерфокс и Сафари на старом Макбук Про под управлением ОС X 10.11 El Capitan.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1292 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: