Воспроизведение музыки из своей библиотеки Айтюнз не открывая проограмму.

Относится к категориям: iTunes, OS X
Владимир Ш.
Моя библиотека Айтюнз живёт нетронутой в течение длительного времени. Одной из причин этого является то, что сейчас я в первую очередь использую потоковые сервисы для прослушивания музыки, но часть вины лежит и на самой программе Айтюнз. Я просто не люблю использовать это раньше просто большое, а теперь и сильно раздутое приложение.

Если у вас есть конкретная песня где-то в глубинах вашей медиатеки, которую вы хотите послушать, есть способ воспроизвести её, не запуская Айтюнз. Пусть Айтюнз продолжает спать и дальше и вместо него обратимся к поиску в Spotlight.

Откройте Spotlight, нажав на значок увеличительного стекла в строке меню или нажав Command-"пробел". Задайте поиск песни, которую вы хотите воспроизвести и в панели результатов справа вы увидите информацию о песне, плюс обложку альбома. Наведите курсор мыши на обложку и вы увидите кнопку воспроизведения. Нажмите её, чтобы воспроизвести трек.


Вы можете закрыть Spotlight и заниматься своими делами, а песня будет продолжать играть. Вы можете вернуться к Spotlight, где ваш поисковый запрос будет храниться с кнопкой паузы, если вы захотите приостановить песню. Вам нужно будет использовать Spotlight, чтобы остановить песню, потому что клавиши управления медиа в верхней части, например, клавиатуры Макбука не будут работать во время воспроизведения песни в Spotlight.

Кроме того, вы не можете поставить в очередь несколько песен или альбом или список воспроизведения в Spotlight, придётся слушать песни по одной. На тот случай, если же вы хотите прослушать одну песню или парочку из обширной библиотеки Айтюнз, использование поиска Spotlight - это самый быстрый и простой путь.
Комментариев - 0
Рейтинг - 960 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: