16 советов по использованию Айтюнза.

Относится к категориям: iTunes
Владимир Ш.
iTunes 12.4 представил ряд конструктивных изменений, удалив нескольких кнопок, на которые вы могли полагаться при навигации по музыке и фильмам. С помощью нескольких сочетаний клавиш в вашем арсенале, однако, вам может быть легче и эффективнее управляться с новым Айтюнзом.

Вы уже могли использовать некоторые из этих комбинаций, и вы, вероятно, не запомните их все, но, надеюсь, вы найдете некоторые из указанных ниже 15 комбинаций клавиш полезными.

Я использую Мак, так что я перечислил комбинации для Мак-клавиатуры, но эквивалентные комбинации для Windows существуют в большинстве случаев, если вы замените клавишу Command на Ctrl. Я дополнительно отмечу места, где комбинация для Windows отсутствует или радикально отличается от Мака.

Элементы управления воспроизведением.

1. Пробел - воспроизведение/пауза.
Нет необходимости тянуться к сенсорной панели или мыши, чтобы приостановить или возобновить воспроизведение текущей песни. Просто нажмите пробел, чтобы приостановить песню и нажмите его ещё раз, чтобы возобновить воспроизведение.

2. Песня так приятна...
Если вы хотите воспроизвести текущую песню ещё раз с самого начала, нажмите Return.

3. Переход к следующему треку.
Для перехода к следующему треку в библиотеке или списке воспроизведения, нажмите клавишу со стрелкой вправо. Для перехода к предыдущему треку, нажмите стрелку влево.

Кроме того, вы можете использовать Option-стрелка вправо, чтобы перейти к первой дорожке следующего альбома в своей библиотеке. Option-стрелка влево, однако, действует точно так же, как Command-стрелка влево и перемещает вас к предыдущему треку.

4. Показать песню, которая играет.
Если у вас большая музыкальная библиотека, вы, вероятно, пролистывали его содержимое во время прослушивания песни и могли потерять оставленное место. Если вы открыли вид: исполнители, альбомы, песни или жанры, вы можете вернуться на место в вашей библиотеке, которое показывает текущую песню, нажав Command-L.

5. Показать панель "Далее".
Когда вы хотите узнать, какие песни находятся в очереди на воспроизведение, нажмите Command-Option-U (Ctrl-Shift-U на Windows), чтобы открыть панель "Далее".


6. Полная остановка.
В то время как пробел ставит на паузу текущий трек, используя Command-[.] можно остановить текущий трек, это очищает и панель состояния в верхней части Айтюнза.


Списки воспроизведения.

1. Создание списка воспроизведения.
Нажмите Command-N, чтобы создать новый список воспроизведения. Плейлист будет добавлен в боковую панель с выделенным текстом, так что вы можете быстро присвоить ему имя. Если вы выбрали песни для списка воспроизведения, вы можете создать список воспроизведения, начиная с тех песен, нажав Command-Shift-N.

Чтобы создать смарт-плейлист, который будет выбирать композиции на основе критериев, установленных вами, нажмите Command-Option-N.

2. Удаление списка воспроизведения.
При выделенном на боковой панели списке воспроизведения, вы можете просто нажать клавишу Delete, чтобы удалить его. Если вы хотите удалить список воспроизведения без запроса подтверждения, нажмите Command-Delete.

И, чтобы удалить список воспроизведения и песни из библиотеки, нажмите Option-Delete.

Навигация в Айтюнзе.

1. Просмотреть различные типы контента.
Айтюнз уже давно больше, чем просто музыкальный плеер. Для того, чтобы перейти к вашим коллекциям различных типов контента, используйте эти комбинации:
  • Command - 1 - Музыка.
  • Command - 2 - Фильмы.
  • Command - 3 - Телешоу.
  • Command - 4 - Подкасты.
  • Command - 5 - iTunes U.
  • Command - 6 - Аудиокниги.
  • Command - 7 - Программы.
  • Command - 8 - Звуки.
  • Command - 9 - Интернет-радио.

2. Показать браузер колонок.
Айтюнз имеет полезную панель под названием браузер колонок, когда вы используете экран "Моя музыка". Он предлагает быструю навигацию по жанрам, исполнители и альбомам. Нажмите Ctrl-B, чтобы показать и скрыть браузер колонок (в Windows не работает).

3. Показать строку состояния.
Строка состояния находится в нижней кромке Айтюнза и показывает количество элементов, общее время исполнения и размер коллекции песен, которую вы сейчас просматриваете. Нажмите Command-/, чтобы показать и скрыть строку состояния.


4. Показать боковую панель.
Боковая панель находится вдоль левого края Айтюнза и в первую очередь отображает списки воспроизведения. Нажмите Command-Option-S, чтобы показать или скрыть боковую панель.

5. Показать визуализатор.
Хотите создать список воспроизведения для вечеринки, а затем скрыть его за визуальными эффектами? Если это так, нажмите Command-T для запуска визуализатора Айтюнз.


6. Получить информацию.
Если вы хотите изменить название песни, альбома или исполнителя для песни или изменить ​​жанр, чтобы песня лучше соответствовала вашей организации музыкальной библиотеки, нажмите Command-I, чтобы показать окно информации. Вы также можете добавить обложки альбомов и тексты песен.

7. Уменьшить окно.
Нажмите Command-Shift-M, чтобы изменить большое окно Айтюнза на компактный мини-плеер, что очень удобно когда вы используете другие приложения на компьютере, но хотите следить за названиями песен по мере воспроизведения.

8. Минимизировать, скрыть, выйти.
Нажмите Command-M, чтобы минимизировать Айтюнз, это удалит его с рабочего стола, но сохранит значок на правой стороне панели Дока.

Нажмите Command-H, чтобы скрыть Айтюнз, это удалит его с рабочего стола и сохранит его значок из правой части Дока.

Нажмите Command-Option-H, чтобы скрыть все окна, кроме Айтюнза.

Нажмите Command-Q, чтобы выйти из Айтюнза.

Эти комбинации в Windows не сработали.

Комментариев - 0
Рейтинг - 920 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: