Как сделать так, чтобы друзья не узнали, что вы прочитали их сообщение в iMessage.

Относится к категориям: iPhone
Владимир Ш.
Когда вы позволяете iMessage помечать сообщения, как прочитанные, человек, с которым вы общаетесь может видеть, когда вы посмотрели сообщение. Это может быть и удобная функция, конечно, но собеседнику также может показаться, что вы избегаете его, даже если вы просто заняты и не можете ответить сразу.

По этой причине, я отключил уведомления о прочтении в iMessage. Мне не нравится, когда собеседник уведомляется о прочтении мной сообщения, а собеседник может и обидеться.

Но, как недавно было написано на сайте OSXDaily, владельцы последнего Айфона 6S и 6S Плюс могут прочитать сообщение, без уведомления о прочтении.

Как мы уже ранее писали, технология 3D-Tuch на новых Айфонах реализует два новых способа взаимодействия, называемых Peek и Pop. Вы можете взглянуть на электронное письмо или текстовое сообщение, не открывая его легким нажатием на экране (это Peek). Более сильное нажатие на экран - открывает сообщение (это Pop).

Поэтому для того, чтобы просмотреть сообщение, не открывая его, слегка нажмите на ветке в приложении "Сообщения". Предварительным просмотром разговора (Peek), вы сможете просматривать последние сообщения, не открывая их, тем самым вызывая уведомление о прочтении. Я использую это для быстрого просмотра и ответа на сообщения с момента запуска Айфона 6S, листая вверх разговор в режиме Peek и выбирая один из предопределенных ответов, но я и не думал об этом как о средстве, которое не сообщает кому-то, что я прочитал его сообщение.


Если вам кажется, что это требует слишком много непонятных действий, вы всегда можете отключить уведомления о прочтении, запустив приложение "Настройки", выбрать "Сообщения" и отключить функцию уведомления о прочтении.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1872 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: