Как передать по AirPlay только звук из Мака.

Относится к категориям: OS X, Music
Владимир Ш.
Транслирование по AirPlay впервые было введено в Мак с выходом OS X Mountain Lion в 2012 году - эта функция позволяет принимать всё, что на экране вашего Мака и отобразить его на соседнем телевизоре, который подключен к Эпл ТВ. Но что, если вы хотите поделиться только звуком, без изображения на экране компьютера, или просто хотите использовать колонки, оборудованные AirPlay для прослушивания музыки?

Вы можете использовать AirPlay на Маке, чтобы передать только звонки, звуковые сигналы и любой другой звук на соседнее AirPlay-устройство.

Для того чтобы это заработало вам необходимо иметь Мак, выпущенный в середине 2011 года или позже, работающий на OS X Mountain Lion или более новой ОС.

Помните, что нужен так же Эпл ТВ или AirPlay-совместимые колонки, подключённые к той же сети, что и Мак, чтобы это работало.

Для того, чтобы передавать все звуки из своего Мака с помощью AirPlay, нужно просто изменить аудиовыход Мака. Вы можете сделать это одним из двух способов.

Во-первых, путем запуска Системных настроек, затем нажать на Звук, а затем на вкладку "Выход". Выберите из списка опций подходящие колонки или Эпл ТВ.


Метод по-проще заключается в том, чтобы удерживая клавишу Option на клавиатуре нажать на значок динамика в строке меню. Вы увидите список устройств для аудиовыхода, включая Эпл ТВ или колонки AirPlay в своей локальной сети.


После того как вы измените аудиовыход на устройство AirPlay, весь звук, исходящий от Мака будет проходить через это устройство, а не внутренние динамики на компьютере.

Чтобы изменить аудиовыход обратно на внутренние динамики Мака, вы можете либо снова нажать на Option + клик на значке динамика и выбрать встроенные динамики, или вернуться в Системные настройки и изменить аудиовыход там.

Комментариев - 2
Рейтинг - 1459 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 2
 
Ярослав: 08.12.2016
добрый день, а с винды можно так передать звуки на колонки аир плей??? может есть какая-нибудь программа
Инфо-Маг: 08.12.2016
Ярослав, AirPlay - это чисто Эпловская технология. На винде нет таких программ. По крайней мере я ничего о них не знаю.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: