Как создать проект трейлера к фильму в iMovie для iOS.

Относится к категориям: iPhone, Video
Владимир Ш.
Есть два типа проектов, которые можно создать в iMovie на Айфоне: Фильм и Трейлер. Шаблон "Фильм" на сегодняшний день более гибкий, он позволяет изменить длину каждого клипа в фильме и, таким образом, общую длину фильма. Шаблон "Трейлер" намного жёстче, с границами фиксированной длины для каждого клипа и фиксированными переходами и музыкальными темами.

Скорее всего, вы будете использовать шаблон "Фильм" чаще, чем шаблон "Трейлер", но создание проекта трейлера может быть интересно, если вы хотите создать короткое видео, которое внешне имитирует трейлер голливудского фильма. Чтобы создать проект трейлера в iMovie для iOS, откройте приложение, нажмите большую кнопку "+" на странице "Проекты", а затем выберите "Трейлер". Далее, вам нужно будет выбрать один из 14 шаблонов трейлеров. При нажатии на пиктограмму шаблона, вы можете просматривать его длину и число участников, которое он поддерживает (если таковые имеются). Когда вы приняли решение, нажмите кнопку "Создать" в правом верхнем углу.

После выбора шаблона, есть два основных экрана: набросок (Outline) и раскадровка (Storyboard).


На экране наброска можно изменить текст для различных переходов. Просто нажмите на текстовое поле для редактирования шаблонного текста. Для трейлеров, которые показывают список актеров, вы можете нажать на кнопки "+" и "-" для их добавления и удаления.

На экране раскадровки вы можете добавить видеоклипы и фотографии. Нажмите на сцене в раскадровке, а затем вы можете добавить видео или фото из вашей библиотеки или непосредственно с камеры Айфона. Для видео-роликов, нажмите на одном из них, а затем переместите жёлтую рамку выделения той части клипа, который необходимо использовать. Нажмите кнопку со стрелкой вверх, чтобы добавить клип в свой проект или кнопку воспроизведения, чтобы просмотреть выбранную часть клипа.

Касаемо видеоклипов, я понял, что легче подстроить начальную и конечную точки клипа после его добавления в проект. Поскольку длина каждого клипа в шаблоне трейлера довольно коротка, трудно выбрать кусок клипа до добавления в проект. Вы увидите, что гораздо больше возможностей для работы с гораздо большим контролем после добавления клипа в проект. Просто перейдите к нужному клипу, на экране раскадровки, где гораздо легче выбрать, какая часть клипа подходит лучше. Вы также можете выбрать его воспроизведение в замедленном темпе, и вы так же можете отключить звук клипа. Что касается фотографий, если вы активировали эффект Кена Бёрнса, вы можете выбрать начальную и конечную точки этого эффекта.


На обоих экранах есть две кнопки для просмотра трейлера. Тот, что слева отображает полноэкранный просмотр, а справа - превью трейлера в маленьком окне выше рабочей области. Наверху есть также кнопка отмены, если вы что-то сделаете лишнее, и кнопка "?" в правом верхнем углу, которая добавляет полезные жёлтые метки на рабочей зоне, на которые можно ориентироваться.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2261 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: