Два параметра, упрощающие использование Аппстор на Маке.

Относится к категориям: OS X, Mac
Владимир Ш.
Если вы часто покупаете в Аппсторе на Маке и устали от ввода пароля каждый раз, когда хотите загрузить приложение, есть два параметра, которые вы должны знать. К сожалению, как мне кажется, они не работают одновременно.

Чтобы найти их, откройте Системные настройки, выберите "App Store" и смотрите на область "Настройки пароля" внизу.

Измените первый параметр "Покупки и встроенные покупки" с "Запрашивать всегда" на "Запросить через 15 минут". Теперь вы можете скачать кучу приложений на отрезке времени в 15 минут и ввести пароль только один раз.

Для другого параметра "Бесплатные загрузки" измените его значение с "Запрашивать пароль" на "Сохранить пароль". С помощью этого параметра, вы можете устанавливать бесплатные приложения без необходимости ввода пароля.


Имейте в виду, что сохранение пароля для бесплатной загрузки не означает, что у вас никогда больше не запросят пароль снова при попытке загрузить бесплатное приложение. Вам по-прежнему будет предлагаться ввести пароль, если вы не установили недавно приложение из App Store и ввели при этом пароль.

Конечно, вы можете подумать об изменении любого из этих параметров, если у вас есть дети в доме или соседи по комнате, которые не уважают приватность.

По сообщениям на сайте OS X Daily, эти настройки доступны только в OS X 10.11 El Capitan.

Комментариев - 0
Рейтинг - 901 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: