Как обезопасить приложение Notes на iOS 9.3

Относится к категориям: iOS, Notes
Владимир Ш.
Эпл недавно объявила о выходе превью предстоящего обновления iOS. В будущем обновлении iOS 9.3 Эпл добавляет функции, такие как "Ночной свет", который призван помогать вам засыпать, несмотря на чтение с экрана после захода солнца.

Дополнительные функции, такие как использование несколько учётных записей на одном Айпаде, улучшения CarPlay и (наконец-то) возможность защитить паролем личные размышления в приложении Notes также можно найти в этом обновлении.

Добавление опции для защиты заметки, которая, возможно, содержит номер счета в банке, медицинскую информацию или даже просто личный дневник - может быть было важным для приложении Notes с самого первого дня его существования. Но увы, это не так, а Эпл намерена исправить эту ситуацию.



Имейте в виду, что для того, чтобы защитить заметки прямо сейчас, вам нужно будет использовать или версию iOS 9.3 для разработчиков или публичную бета-версию. Вы можете узнать больше о рисках работы с бета-версией ОС на своём устройстве, как и где можно зарегистрироваться, если вы, конечно, стремитесь жить на острие развития технологий, посетив страницу бета-программы Эпл.

Для тех, кто уже перешёл на iOS 9.3 или тех, кто собирается сделать решительный шаг, вот то, что вам нужно сделать, чтобы запаролить заметку в приложении Notes.

  • Во-первых, начните с выбора заметки, которую вы хотите защитить с помощью пароля или Tuch ID.
  • Нажмите на кнопку "Поделиться" в правом верхнем углу.
  • Выберите из списка опций "Защита паролем заметки".

Если вы в первый раз выбрали эту опцию, вам надо будет ввести пароль и подсказку для пароля. Обратите внимание на предупреждение чуть ниже в раздела пароля: вы не сможете получить доступ к защищённой заметке на устройстве не на iOS 9.3 или OS X 10.11.4 (также в бета-версии). Если вы хотели бы использовать Tuch ID в дополнение к паролю, оставьте соответствующий переключатель в положении "Вкл".



Кроме того, вы можете настроить или изменить пароль заметки, запустив приложение Настройки iOS, затем перейти в "Notes> Защита паролем". Здесь вы так же можете изменить пароль для заметок.

С установленным паролем, в следующий раз, когда вы выберите защиту заметки паролем из меню "Поделиться", заметка будет спрятана за паролем. Вы можете определить, какие заметки защищены при просмотре списка заметок в своей учётной записи, по значку замка расположенному чуть ниже заголовка.

Комментариев - 0
Рейтинг - 761 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: