Utiful - разделяй и управляй своей коллекцией фотографий.

Относится к категориям: iOS, Android, Photo
Владимир Ш.
Павел Атанасов анонсирует выпуск Utiful – приложения для улучшения организации и производительности, которое призвано помочь людям упорядочить их коллекцию мобильных фотографий неожиданным и инновационным способом. Это приложение является полезным дополнением к стандартной фото-библиотеке, которое помогает легко и быстро объединять фотографии в папки, физически отделенные от основной коллекции фотографий на устройстве. Utiful позволяет разделить коллекцию фото на две, например, фотографии семьи и отдыха - в основной библиотеке, а обычные изображения - в дополнительной.

Таким образом эффективно решается главная проблема мобильной фото-галереи: мы не только фотографируем наш отпуск и семью, но и делаем множество обыденных снимков, скриншотов, изображений страниц и т. д. Эти два совершенно различных типа изображений перемешиваются, когда мы пытаемся организовать их в одном месте, что очень сильно раздражает. Благодаря дополнительной фото-библиотеке для обычных фотографий, организация фото-коллекции становится простой задачей, способной даже доставить удовольствие, ведь вы сможете использовать забавные этикетки для маркировки папок. Согласитесь, полный порядок – это всегда приятно!

В то же время, существенно упрощая организацию фотографий, Utiful эффективно помогает людям экономить время, которое они раньше тратили впустую на бесконечную прокрутку фото-библиотеки. Теперь же, благодаря отдельным папкам с узнаваемыми ярлыками, вам понадобится всего два касания, чтобы найти нужную фотографию. Нет больше необходимости прокручивать-прокручивать-прокручивать и внимательно всматриваться в экран, чтобы не пропустить нужное  изображение среди сотен других. Вам даже не надо будет читать названия папок, смешные этикетки обеспечат быструю визуальную ориентацию. Utiful пригодится вам, даже если вы не собираетесь организовывать свои обычные фотографии: просто уберите все ненужные снимки из фотопленки, превратив ее в удивительную и непрерывную галерею драгоценных моментов вашей жизни. Вы будете поражены, когда увидите вашу новую фотогалерею!

Пользователи iOS полюбят Utiful по еще одной важной причине. Каждому обладателю iPhone знакомо чувство бессилия от того, что встроенное приложение Apple просто дублирует фотографии, когда вы раскладываете их по альбомам, но при этом они остаются в фотопленке навсегда, и вы ничего не можете с этим поделать. Остается только грустно смотреть на стремительно разрастающуюся и беспорядочную фотоколлекцию. Напротив, когда вы помещаете фотографии в папки Utiful, они исчезают из  основной фотопленки. Таким образом пользователи iOS  теперь могут наслаждаться аккуратной и упорядоченной фотопленкой, которая выглядит просто потрясающе, как никогда раньше.

Вот как работает приложение: интуитивно понятно и просто.

Используйте кнопку “Добавить Фото” на экране “Папки” для того, чтобы переместить ненужные изображения из вашей фото библиотеки в Utiful.



Ваше устройство откроет фотопленку, и вы сможете выбрать фотографии, которые нужно переместить в Utiful. Затем вам надо выбрать целевую папку Utiful.



К счастью, на этом этапе вы можете сразу создать новую папку, если захотите.



Фотографии будут скопированы в эту папку, и вы подтвердите их удаление из фотопленки, что гарантирует полный порядок. Вернувшись на экран “Папки”, вы сможете изменить отдельные свойства конкретной папки, например, ее имя или наклейку, нажав и удерживая ее значок. Внутри папки вы можете управлять вашими изображениями так, как вы к этому привыкли. Также у приложения есть еще одна полезная функция: вы можете легко перемещаться между папками и просматривать их, проводя по экрану вправо или влево.

Utiful – это условно-бесплатное приложение со встроенными  покупками на Android и платное приложение для iOS (59 рублей). Оно подходит для всех возрастов (возрастной рейтинг: для всех) и  требует Android версии 4.1 и выше, либо iOS 8.1 и выше.

Приложение Utiful разработано небольшой командой под руководством Павла Атанасова, австрийского предпринимателя, который считает, что технологии должны делать жизнь людей проще. Идея этого приложения родилась во время опроса пользователей другой программы, когда выяснилось, что организация фотографий – это насущная проблема не только для самого автора, но и для большинства обладателей смартфонов. Потребовалось шесть месяцев технических исследований и две предварительные версии под другими названиями, чтобы концепция стала реальностью. Теперь же усилия разработчиков нацелены на создание и донесение ценности этого приложения пользователям.

Комментариев - 1
Рейтинг - 1045 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 1
 
Иван: 25.01.2016
Не плохое приложение. Фото у него разместил, фотопленка у меня сейчас очень чистая.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: