Сосредоточьтесь на текущей задаче с Мак-приложением HazeOver.

Относится к категориям: Mac
Владимир Ш.
Кому из работающих на компьютере не может понадобиться немного больше помощи с фокусировкой на выполняемой работе? С HazeOver можно выделить активное окно на Маке в то время, как все другие затемнить, скрывая их на рабочем столе. HazeOver стоит 219 рублей в Аппсторе.

Когда приложение HazeOver установится, оно поместит иконку в строке меню. По этой кнопке на панели меню, вы можете включать HazeOver и выключать. Вы также можете использовать громоздкую комбинацию клавиш Option-Shift-Command-Н для переключения приложения.



Кроме того, в меню вы можете использовать ползунок для регулировки непрозрачности заднего фона, от едва заметного до почти непрозрачного. В настройках вы можете также использовать сенсорный жест (как на смартфоне масштабирование двумя пальцами), чтобы отрегулировать уровень затемнения. В другом месте в настройках, вы можете сделать так, чтобы подсвечивалось только переднее окно или все окна активного приложения. А для нескольких экранов есть галочка, позволяющая выделить окна только на активном экране.

По необходимости вы можете временно отключить затемнение, удерживая клавишу Fn в то время как перетаскиваете окна.

Комментариев - 0
Рейтинг - 655 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: