Где найти скрытую опцию перетаскивания тремя пальцами в OS X El Capitan.

Относится к категориям: OS X
Причина, по которой я использую Макбук, а не ноутбук с Windows, возможно, заключается не столько в различиях в операционных системах, а в том, на сколько больше можно делать с превосходным трекпадом Макбука. Я до сих пор сталкиваюсь с сенсорной панелью на ноутбуках с Windows, которая не может сравниться по ощущениям с трекпадом Макбука. Мне нравится щедрые пропорции трекпада на Макбуке и его способности понимать мои намерения.

Если вы настроили Макбук на перетаскивание окон и файлов по экрану с помощью жеста перетаскивания тремя пальцами, то вы, возможно, были встревожены, не увидев эту опцию на своём обычном месте в OS X El Capitan. Не бойтесь, она по-прежнему имеется, только расположена в другом месте. В предыдущих версиях OS X, опция перетаскивания тремя пальцами была расположена логично в разделе трекпада в Системных настройках. По непонятным мне причинам, Эпл перенёс в другое место эту опцию в OS X El Capitan.

Чтобы найти опцию перетаскивания тремя пальцами, войдите в "Системные настройки> Универсальный доступ". Затем нажмите кнопку "Параметры трекпада" в нижней части окна. Во всплывающем окне установите галочку "Включить перетаскивание" и выберите из выпадающего меню вариант перетаскивания тремя пальцами. Нажмите кнопку "OK", чтобы завершить настройку.



Теперь вы сможете переместить окно на рабочем столе без кликов. Просто наведите курсор на панель названия в верхней части окна, а затем тащите окно по экрану тремя пальцами. Вы также можете разместить курсор на файл и перетащить его так же.

Если скорость перемещения слишком высокая или слишком низкая на ваш взгяд, вернитесь в окно параметров трекпада, где вы включили этот жест, и отрегулируйте ползунок скорости перемещения.

Комментариев - 0
Где найти скрытую опцию перетаскивания тремя пальцами в OS X El Capitan. Оценка 4 из 5
голосов: 62
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *:


AdBlock мешает работе этого сайта!

Закрыть

У вас включено расширение AdBlock, оно блокирует важную функциональность на этом сайте. Выключите это расширение на нашем сайте, чтобы сайт работал правильно.

Отключить AdBlock только для этого сайта можно так. В браузере справа от строки адреса есть красный значок-кнопка "ABP" (буквы внутри могут быть другими). Нажмите на него и в выпадающем меню нажмите "Включён на этом сайте" или "Отключить на info-mage.ru".

Всё, теперь можете перезагрузить эту страницу.