Приложение HeartWatch наглядно представляет данные сердечного ритма из Apple Watch.

Относится к категориям: Apple Watch, iOS
Владимир Ш.
В Apple Watch записываются частота сердечных сокращений пользователя поминутно, и эти данные регистрируются в приложение "Здоровье". Затем данные можно просматривать, отмеченными на графике или в виде отдельных точек данных.

Тогда как полезно иметь под рукой журнал своего сердечного ритма, приложение Здоровье отображает эти данные, но не дают хорошего понимания сердечной активности. Как написано на сайте MacStories, HeartWatch - это новое приложение, направленное на оказание помощи пользователям в понимании собранных данных.



После установки и предоставления доступа к информации о вашем здоровье, приложению потребуется около минуты, чтобы полностью загрузить ваши данные о пульсе. После завершения сбора данных, вы можете просмотреть активность вашего сердца в двух разных видах.



Вид "День" (на фото слева) показывает сердечный ритм после пробуждения, измеренного в начале каждого дня. Этот экран также показывает среднюю частоту пульса на данный день, в том числе минимальную и максимальную частоту сердечных сокращений (с отметкой времени записи). Кроме того, тут показан процент на каждый день того, сколько времени ваш пульс находился в режиме отдыха.

Вид "Месяц" (на фото в центре) даёт быстрый обзор ваших минимальной и максимальной частоты сердечных сокращений для каждого дня. Нажмите на конкретный день, чтобы посмотреть более подробную информацию за этот день.

Ещё одна важная особенность заключается в возможности включения уведомлений, если ваш Apple Watch запишет сердечный ритм выше установленного порога (задаётся в настройках приложения). Например, вы можете установить предупреждение, чтобы вы знали, что пульс превысил 120 ударов в минуту (или любое другое число, которое вы зададите). Это не только полезно для тех, кто хочет выдержать повышенную частоту пульса во время работы, но также выступает в качестве инструмента мониторинга для тех, у кого проблемы с сердцем.

Вы можете скачать HeartWatch из App Store за 119 рублей.

Комментариев - 5
Рейтинг - 3998 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 5
 
Алексей: 10.01.2016
Купил, установил, дал все разрешения, задал пороговые значения. Провёл тренировку с заведомым выходом пульса за пороговое значение. Уведомления о превышении порога не поступают. Проверил многократно, уведомлений нет ни от верхнего, ни от нижнего порога. А только ради этого и покупал.
Инфо-Маг: 10.01.2016
Алексей, в описании приложения написано "notifications can only be delivered when your iPhone is unlocked" это переводится примерно, как "уведомления могут быть доставлены только тогда, когда ваш iPhone разблокирован".

Ещё проверьте включены ли уведомления от приложения в настройках Айфона: "Настройки> Центр уведомлений"
Алексей: 10.01.2016
Спасибо за отклик.
Да, конечно, в настройках уведомлений от приложения все включено, в т.ч. "Показывать предупреждения на заблокированном экране...", и выбран стиль предупреждения на разблокированном экране - "Предупреждениие". Если уведомления приходят только когда экран разблокирован, то теряется смысл функции. Не буду же я во время всей тренировки или другого периода держать iPhone в руках и постоянно его разблокировать или каким-то другим образом обеспечивать постоянное разблокированное состояние. Обнадёживает то, что в назначенное время поступило уведомление о необходимости просмотра показаний, причём поступило на Watch. В настройках Watch у меня выбран повтор уведомления iPhone от HeartWatch. iPhone в это время был заблокирован (лежал рядом с черным экраном).
Я примерно также понял текст в описании, касающийся получения уведомлений от приложения, в связи с чем два вопроса:
1. Тестировали ли Вы Приложение? Если да, то получали ли уведомления о выходе показаний за пороговые значения в тех случаях, когда показания заведомо были за пределами порогов? Опять же, если да, то значит я что-то не так делаю.
2. Если подтвердится, что это баг приложения, не могли бы Вы обратиться к разработчику. Я не настолько силён в английском, чтобы грамотно изложить претензию.
Инфо-Маг: 10.01.2016
Сам я не тестировал, но сейчас связался с автором статьи, тот подтвердил, что всё работало нормально с настройками по умолчанию и автоблокировку он отключает на время тренировок, говорит так удобнее.

Прежде, чем претензии писать проверьте с разблокированным Айфоном. Если что, на счёт плохого английского не волнуйтесь, опишите проблему простыми словами на русском, затем переведите Гугл-переводчиком.
Алексей: 14.01.2016
В продолжение к теме неработающих уведомлений. Прочитал (перевёл) раздел Известные проблемы из ИНФО. Оказывается разработчик знает и признает проблему и обещает исправить в ближайшее время в следующей версии. Блокированное или разблокированное состояние Айфона тут совершенно ни при чем... Учу английский. Привет автору статьи, подтвердившему, что все работает.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: