Как управлять камерой GoPro с часов Apple Watch.

Относится к категориям: Apple Watch, GoPro
Если вы достаточно удачливы, чтобы позволить себе два самых дорогих гаджета в мире, было бы неплохо заставить их работать вместе. Я имею в виду, конечно, часы Apple Watch и экшн-камеру GoPro. К счастью, теперь можно использовать часы в качестве пульта ДУ для камеры.

Как правило, управление GoPro требует работы с довольно не интуитивным набором кнопок или с помощью одного из приложений-компаньонов GoPro (оно доступно и для Андроида и для iOS). Конечно, когда вы собираетесь прыгнуть с моста, скатиться по склону гору или сделать что-то еще достойное съёмки экшн-камерой, вероятно, не очень удобно будет вытаскивать при этом свой телефон.

А что на счёт управления процессом с запястья? Намного проще, так ведь. Вот почему GoPro и различные сторонние разработчики предлагают специальные пульты для камеры, крепящиеся на запястье руки. Но если вы счастливый владелец Apple Watch, вам ещё проще.

1. Убедитесь, что ваши часы Apple Watch работают на последней версии WatchOS. (Требуется обновление до версии 2.1, без него не сработает приложение GoPro.)

2. Установите приложение GoPro 2.11 для iOS на вашем Айфоне (или проверьте обновление в Аппсторе, если оно у вас уже установлено).

3. Запустите приложение и следуйте инструкциям, чтобы синхронизировать его с камерой GoPro.

4. Запустите приложение GoPro на Apple Watch.

Приложение состоит из двух экранов. Первый - кнопка пуск/стоп (если вы записываете видео - в противном случае это спуск затвора). Используйте цифровую коронку на часах, чтобы просмотреть опции режимов GoPro: видео (Video), фото (Photo), серия (Burst) и покадровая съёмка (Time-Lapse).



Проведите пальцем влево, чтобы получить доступ к экрану превьюшек, который показывает живую ленту записей из камеры.

Сейчас нет никакой возможности просмотреть или управлять медиа-информацией на часах, но это можно делать в приложении на телефоне.

И пока это всё, что есть в этом приложении.

Комментариев - 0
Рейтинг - 188 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *:


AdBlock мешает работе этого сайта!

Закрыть

У вас включено расширение AdBlock, оно блокирует важную функциональность на этом сайте. Выключите это расширение на нашем сайте, чтобы сайт работал правильно.

Отключить AdBlock только для этого сайта можно так. В браузере справа от строки адреса есть красный значок-кнопка "ABP" (буквы внутри могут быть другими). Нажмите на него и в выпадающем меню нажмите "Включён на этом сайте" или "Отключить на info-mage.ru".

Всё, теперь можете перезагрузить эту страницу.