Создание нового плейлиста Apple Music - логичный путь.

Относится к категориям: iOS, Music
Владимир Ш.
Естественный порядок вещей - найти песню, а затем начать воспроизведение этой песни и не наоборот, когда вы сначала воспроизводите, а затем находите первую песню, чтобы добавить к списку. С обновлением iOS 9.2, теперь вы можете создать новый список воспроизведения без необходимости сначала создать плейлист перед добавлением песен в него. Вы можете создать список воспроизведения на лету, когда выбираете первую песню, добавляя её в список.

До выхода iOS 9.2, когда вы выбирали опцию "Добавить в плейлист" для песни или альбома, вы могли добавить их в существующий список воспроизведения, но не было никакой возможности создать новый список воспроизведения. Это значит, что надо было выйти и найти экран "Списки воспроизведения" на вкладке "Моя музыка". Даже если вы заменили вкладку "Connect" вкладкой "Списки воспроизведения", это всё равно сложнее, чем создать новый список воспроизведения.

Теперь же это неудобное действие было исправлено. При выборе "Добавить в плейлист", перед плейлистами находится кнопка "Новый плейлист", которая позволяет быстро и легко создать новый список и затем заселить его песнями. Кроме того, ваш недавно изменённый плейлист находится выше других, когда вы добавляете песни, что также упрощает процесс заполнения этого плейлиста.



Кроме того, в обновлении появился новый способ скачивать песни с Apple Music. Пропала опция меню "Сделать доступным оффлайн", которая меня всегда смущала свой странной формулировкой. Это была опция для песни, альбома и плейлиста на вкладках: Для вас, Новые и Моя музыка. Теперь вы можете скачивать элементы только на вкладке "Моя музыка". Тут надо нажать на кнопку "+", чтобы добавить песню, альбом или список воспроизведения на вкладке "Для вас" или "Новые", чтобы добавить его на вкладку "Моя музыка".

На вкладке "Моя музыка" вы можете нажать кнопку скачивания iCloud, чтобы скачать песню на телефон (или, говоря иначе, чтобы сделать её доступным в автономном режиме).



Вы также увидите новый значок рядом с загруженными песнями на вкладках "Моя музыка" и "Плейлисты". Небольшой значок в виде Айфона с галочкой на нём указывает, что песня была загружена и доступна локально. Если весь альбом был загружен, вы увидите значок загрузки на главной странице "Моя музыка" без необходимости его открывать.

Комментариев - 0
Рейтинг - 754 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: