Функция Peek на страницах с 3D Touch в iBooks.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
В iBooks стало проще ориентироваться с добавлением технологии 3D Touch, особенно, если вы делаете заметки или добавляете закладки.

Вы можете нажать на экран чуть сильнее во время чтения книги, но вы не увидите ничего другого, кроме того же диалога Копировать / Выделить / Примечание, как и прежде. Я надеялся, что можно использовать 3D Touch для определения слова, но это не так. Вместо этого, 3D Touch вступает в игру на вкладках Содержание, Закладки и Заметки, а также на странице результатов поиска.

На странице "Содержание", вы можете нажать, чтобы увидеть первую страницу главы, что может быть страницей текста или изображением. К сожалению, я обнаружил, что функция может иногда показать пустую страницу, если главы книги разделены пустыми страницами.

На странице "Закладки" вы можете заглянуть на каждую из страниц, соответствующих закладкам, что полезно, если у вас много страниц книги в закладках.

Ещё более полезным, возможно, является возможность на странице заметок заглянуть на страницы, где вы добавили примечание.



3D Touch может также помочь вам при поиске. При поиске фразы, вы можете нажать (вызвать Peek), чтобы быстро заглянуть на любую из страниц, перечисленных на странице результатов поиска, что избавляет от необходимости открыть один из приведенных результатов, а затем нажать на лупу (или кнопку шрифтов или закладок), чтобы вернуться на страницу результатов. Т.е. можно взглянуть на результаты, не переходя по ним.

Комментариев - 0
Рейтинг - 609 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: