7 быстрых способа сделать GIF.

Относится к категориям: Video, Web
Владимир Ш.

Imgur.

Imgur - супер популярный сайт хостинг изображений имеет свой собственный онлайн GIF конвертер. На нём вставляете ссылку на видео из YouTube, Vimeo и других сайтов, вырезаете часть видео, которое вы хотите сохранить в GIF, регулируя его длительность. Вы можете добавить наложение текста, а затем загрузить его на свой компьютер или поделиться ссылкой в ​​интернете. Сайту может потребоваться некоторое время, чтобы создать GIF, но процесс предельно прост.


DSCO.

У тех же людей, которые создали популярное приложение для редактирования фотографий VSCO, есть DSCO - приложение для создания GIF, только для Айфонов. У приложения очень простой дизайн, и в нём довольно легко можно сделать GIF. Просто наведите камеру на что-то движущееся, нажмите и удерживайте кнопку спуска затвора. Потребуется пять секунд времени, прежде чем запись остановится. Добавьте фильтры, проводя пальцем по экрану, а затем вы можете опубликовать фото в социальной сети VSCO. Приложение автоматически сохранит его в папку с фотографиями, и потом вы можете выложить его на Инстаграм, Фейсбук и другие места.


Boomerang.

Новейшее приложение от команды Инстаграма - Boomerang (Андроид и iOS), делает GIF, которое крутится вперед и назад циклически, из того, что вы записали на камеру телефона. Вы просто нажимаете кнопку и направляете камеру на что-то, что движется.

Приложение снимает несколько фотографий в быстрой последовательности и быстро сшивает их вместе в формат GIF, которым вы можете поделиться на Фейсбуке, Инстаграме и в других местах. Так как процесс автоматический, вы не можете контролировать длину готового GIF.

Gifs.com.

Если нужен быстрый способ создать GIF из любого видео на Ютубе, попробуйте Gifs.com. После того, как вы вставите ссылку на видео в YouTube, сайт позволит выбрать начальную точку и длину GIF до 15 секунд. Нажмите кнопку "Create GIF", и всё.

Вы не сможете загрузить готовый GIF на компьютер, но Gifs.com очень простой и быстрый способ превратить Ютуб-видео в GIF, которым вы можете поделиться в Интернете.

Giphy Cam.

Одним из моих любимых приложений для GIF является Giphy Cam - забавное приложение только для iOS для создания дурацких, весёлых GIF. Приложение поставляется с большим количеством фильтров, которые добавляют игривые эффекты в итоговый GIF-файл: блеск, падающая нездоровая пища, кошачьи уши или ладонь с попкорном. Вы можете настроить эффекты, которые показываются в реальном времени, когда вы создаёте GIF. По окончанию вы можете сохранить GIF в телефон и поделиться им в социальных сетях.

Сайт Giphy также имеет удобный инструмент для создания GIF-анимаций из загруженных видео файлов, либо из ссылки на онлайн видео. Вы можете добавить текст, настроить шрифт и цвет. Готовый GIF загружается на сайт Giphy, где вы можете скачать его или поделиться ссылкой на него.

YouTube.

Хотя это не всем известно, на YouTube тоже есть инструмент, который позволяет создать GIF. Но, в настоящее время, эта возможность доступна только на ограниченном количестве видео и каналов. Чтобы проверить, что вы можете использовать его, просто выберите опцию "Поделиться" ниже любого видео-ролика и ищите опцию GIF. Если она видна, используйте ползунки, чтобы выбрать раздел видео длиной до шести секунд, добавьте по необходимости текст и нажмите кнопку "Создать GIF".


GIF Me! Camera

И наконец, есть GIF Me! Camera. Это только Андроид-приложение поможет вам создать GIF-с камеры телефона или из фотографий и видео, уже сохраненных на телефоне. Приложение может преобразовать видео в формат GIF или склеивать фотографии в движущуюся фотографию. Кроме того, вы получите множество инструментов редактирования, которые контролируют скорость GIF, добавляют текст или стикеры и применять фильтры к вашей работе.

Вы можете сохранить готовый GIF в файл формата .gif или .mp4 и поделиться им на Фейсбуке или по электронной почте. Приложение является бесплатным, но вы можете удалить рекламу и водяной знак GIF Me! заплатив 99 центов.

Комментариев - 0
Рейтинг - 23878 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: