Как включить уведомления об обновлениях Календаря Google в Fantastical 2 на Маке.

Относится к категориям: Mac, Google
Владимир Ш.
Команда Flexibits - разработчик популярного приложения заменителя календаря Fantastical 2 для iOS и Мака, выпустила обновление для своего Мак-приложения. Обновление добавляет почти мгновенные обновления календаря Google, а не просто изменения календаря за заданный интервал времени, как это было в предыдущих версиях.

Flexibits написали у себя в блоге, что эта функция запущена в виде бета-версии, так что разработчики могут контролировать процесс обновлений и сразу убедиться, что всё работает так, как и ожидалось. Тем не менее, вы всё равно можете столкнуться с ошибками или тормозами.

Также в блоге отмечалось, что Flexibits не имеет доступа к какой-либо личной информации, сервер обновлений просто ретранслирует информацию из Гугл, что что-то изменилось, но не сообщает, что именно изменилось.

Чтобы включить эту бету, убедитесь, что у вас установлена версия 2.1.4 на Маке. Вы можете проверить вкладку "Обновление" в Аппсторе Мака, если вы купили приложение там. Или откройте панель настроек программы Fantastical 2 в "Файл> Параметры" (File > Preferences) и щёлкните на "Обновление> Проверить обновления" (Update > Check for update), если вы приобрели приложение непосредственно у Flexibits.

После обновления приложения, перейдите в панель настроек Fantastical и перейдите на вкладку "Учётные записи" (Accounts). Выберите свой аккаунт в календаре Гугл из списка доступных аккаунтов, удерживая при этом клавишу Option на клавиатуре. Нажмите на выпадающий список рядом с пунктом "Refresh calendars" и увидите новую опцию Push; выберите эту опцию. Повторите процесс для нужных календарей Гугл, на которых вы хотите испытать функцию.



Забегая вперед скажу, что любые изменения, внесенные в календарь Гугл будут синхронизированы в близком к реальному времени. Я тестировал его с Андроид-смартфоном и Маком, и изменения обнаруживались в течение примерно 3-х секунд или около того. Гораздо лучше, чем 5-и минутный интервал, который был раньше.

Комментариев - 0
Рейтинг - 877 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: