Как вернуть старый ползунок масштабирования в Google Картах.

Относится к категориям: Google, Maps
Владимир Ш.
Некоторое время назад, Гугл убрал ползунок, который позволял увеличивать и уменьшать масштаб на Google Картах, оставив только кнопки плюс и минус, расположенные на концах ползунка.

Возможно, вы привыкли к нажатию кнопок плюса и минуса для управления уровнем масштабирования в Google Картах или просто использовали мышь или трекпад для плавного изменения масштаба. Я считаю, что даже на Макбуке с его многофункциональным трекпадом не очень удобно управлять увеличением и уменьшением. И я не люблю много кликать, чтобы увеличить или уменьшить карту. Таким образом, я горячо приветствую возвращение ползунка масштабирования.

Чтобы вернуть ползунок, наведите курсор на кнопку плюс или минус в нижнем правом углу на сайте Google Карт. Появится небольшая всплывающая подсказка с текстом "Показать ползунок". Нажмите на этот текст и старый ползунок масштабирования появится между кнопками "+" и "-". Гугл помнит ваши настройки, так что слайдер будет вам виден и при последующих визитах к Картам Google.



Если вы решите, что вам не нужен ползунок, наведите курсор мыши на кнопку плюс или минус на любом конце слайдера и нажмите ссылку "Скрыть ползунок".

Комментариев - 0
Рейтинг - 1944 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: