Новый Ночной режим в Play Книги.

Относится к категориям: Google Play
Владимир Ш.
Многие уже наслышаны о том, как синий свет от электроники может оказывать плохое влияние на сон. Гугл признает это как проблему и добавляет новый цветовой режим в приложение для чтения книг "Play Книги".

Новый режим, называемый "Ночной режим", будет использовать янтарные оттенки на основе условий естественной освещённости для фильтрации синего света, и, следовательно, уменьшения нагрузки на глаза. В начале дня, страницы книги будут в том цвете, который вы выбрали. По мере продолжения светового дня, страницы примут тепло-янтарный оттенок.



Эта функция постепенно становится доступна пользователям, но если вы не хотите ждать (версию приложения 3.7.45), вы можете установить копию приложения из APKMirror. Этот сайт сравнивает криптографические подписи, чтобы убедиться, что вы получите законный экземпляр приложения. После завершения загрузки, установите новую версию Play Книги.

При открытии первой книги после обновления, вы будете уведомлены о ночном режиме. Однако, если вы пропустите это уведомление, вы можете легко включить его, нажав на страницу> значок А> переключить тумблер "Ночной режим".



Если вы используете инвертированную цветовую схему (черный фон с белым текстом) при чтении книг, ночной режим всё равно будет работать, регулируя оттенок шрифта.



В качестве дополнительного бонуса, AndroidPolice отмечает, что эта версия Google Play Книги содержит настройку для получения уведомлений, когда автор публикует новое содержание в библиотеке. Это включено по умолчанию и относится ко всем авторам, но вы можете отключить этот параметр в меню "Настройки> Оповещения (в нижней части)> Автор (галочка)".



Если вам нравится сама возможность переключать устройства в ночной режим работы, вы также узнать о других приложениях, которые используют этот же метод затенения цвета сразу на всём устройстве.

Комментариев - 0
Рейтинг - 3951 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: