Управление устройствами, связанными с вашей учетной записью Айклауд с устройства iOS.

Относится к категориям: iCloud, iOS
Владимир Ш.
Управлять устройствами, которые присоединены к аккаунту Айклауд можно через iCloud.com, но знаете ли вы, что вы можете сделать то же самое, используя устройство iOS?

При просмотре списка устройств, которые в настоящее время связаны с вашей учётной записью, вы можете удалить устройство из вашего аккаунта за всего несколько нажатий. После того, как устройство iOS 9 или OS X El Capitan удалится из вашей учётной записи, все сервисы Эпл (т.е., iMessage, FaceTime и т.д.) перестанут работать до тех пор, пока вы снова не войдёте в свой аккаунт iCloud на этом устройстве. Эта функция обязательно пригодится, если вы продаете устройство и забыли выйти (да, такое часто происходит), или если у вас украли устройство.

Это работает иначе, чем сервис "Найти мой iPhone", который позволяет переводить устройство в потерянный режим или полностью стереть всю информацию с него.

Кроме того, панель настройки Айклауд позволит вам удаленно убрать все карты Apple Pay, привязанные к устройству.

Чтобы получить доступ к списку устройств, запустите приложение "Настройки" на устройстве iOS. Далее, нажмите на iCloud, затем на свой аккаунт в Айклауд.

Введите пароль учётной записи, когда это будет предложено. После того, как регистрационные данные проверятся, нажмите на "Устройства". Отобразится список устройств, которые в настоящее время зарегистрированы в аккаунте в Айклауд.



Нажатие на одно из них покажет его серийный номер (также удобно, если устройство украдено), и другие идентифицирующие сведения для соответствующего гаджета.

В нижней части экрана вы найдете список карт Apple Pay, привязанных к устройству, если это применимо, вместе со ссылкой на "Удалить из учётной записи."

Комментариев - 0
Рейтинг - 3116 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: