Как узнать, не подходит ли аккумулятор на Макбуке к концу своего ресурса.

Относится к категориям: Mac, Recommendation
Владимир Ш.
То, что мой стареющий Макбук Про подходит к пределу ресурсов аккумулятора, не является для меня неожиданностью. Он не может держать заряд, как это было раньше, но мне любопытно было узнать его ресурс.

На этой странице поддержки Эпл, вы можете увидеть, какое максимальное количество циклов перезарядки у моделей Макбук, Макбук Про, Макбук Аир. Для последних моделей, в том числе Макбук Про начала 2011 года, этот предел составляет 1000 циклов перезарядки. После этого момента, как считает Эпл, аккумулятор рекомендуется заменить для оптимальной производительности.

Что касается меня, то я собираюсь попробовать продержаться до следующего обновления Макбука, потому что я не так далеко перешёл тот предел, как думал ранее.

Прежде чем я покажу вам, где найти счётчик цикла перезарядки для Макбука, позвольте мне объяснить, что такое цикл перезарядки. Один цикл перезарядки соответствует полному использованию заряда аккумулятора, но это не означает, что аккумулятор заряжался ровно один раз. Например, ноутбук мог использоваться один час или более в течение дня до исчерпания половины заряда, а затем был полностью перезаряжен. Если то же самое произошло и на следующий день, то это считается одним циклом перезарядки, а не двумя, поэтому в ряде случаев полный цикл перезарядки завершается за несколько дней.

Чтобы узнать число циклов перезарядки своего Макбука, щёлкните на значок Эпл, в верхнем левом углу, выберите "Об этом Mac" и нажмите кнопку "Отчёт о системе". Затем в левой панели нажмите на "Электропитание", и справа вы увидите количество циклов перезарядки в разделе "Информация об аккумуляторе".



В качестве альтернативы, вы можете контролировать свой Мак с помощью приложения Monity и следить за количеством цикла перезарядки, а также за множеством другой информации о системе.

Комментариев - 0
Рейтинг - 961 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: