Как перенести заметки из Evernote в Заметки Apple оптом.

Относится к категориям: Evernote, Apple
Владимир Ш.
После выхода iOS 9 и OS X El Capitan я интересовался тем, есть ли возможность передать содержимое из Эверноута в обновленное приложение Заметки Apple. И до недавнего времени я не думаю, что такая возможность была.

Тогда я наткнулся на этот пост в техническом блоге Yahoo, где Дэвид Пог рассказывает о причинах, побудивших его перейти от Эверноута на Заметки Apple. Он мельком затронул бесплатное приложение для OS X, сделанное специально для передачи содержимого из приложения Эверноут в свой аккаунт в Заметках.

Вы можете скачать приложение, посетив веб-сайт разработчика.

Процесс передачи очень прост. После прохождения и выделения нужных заметок в приложении Эверноут, вы открываете скрипт и нажимаете кнопку "Плей". Вам будет предложено подтвердить, что вы хотите переместить заметки. Через несколько секунд или минут - в зависимости от количества заметок, оповещение даст вам знать, что процесс завершен.

Запускайте скрипт под названием "Export Evernotes notes to Apple Notes", а не "Delete All Notes". Второй вариант удалит всё из вашей учётной записи в Заметках Apple.



Я протестировал его с небольшой горсткой заметок, и скрипт сработал без проблем. Пог заявляет, что он перетащил более 1400 заметок без проблем. Однако в отчёте для разработчиков он увидел сообщение о проблеме, где было сказано, что его базы данных в Заметках повредились после использования инструмента. Ваши результаты могут отличаться.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1322 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: