Настройте Фото-поток на публичный веб-сайт

Относится к категориям: iPad, iPhone, Apple, iOS
Владимир Ш.
Photo Stream является отличным приложением для просмотра фотографий на различных устройствах IOS. Сделайте несколько снимков на свой Айфон, и - бум!  - благодаря Photo Stream, их можно просматривать в полном объеме на Айпаде. Вот как я использую Photo Stream на сегодняшний день, но я обратил внимание на особенность, которая облегчает обмен альбами Photo Stream с Эпл и не-Эпл фанатами. Либо с Айфона, либо с Айпада, Photo Stream включает в себя функцию, которая создаст быстрый веб-сайт с фотографиями, ссылкой на который вы можете поделиться с кем захотите.

Чтобы начать работу, необходимо сначала иметь iCloud аккаунт и убедиться, что следующие параметры Photo Stream включены в "Настройки> iCloud>Photo Stream":



Далее, вам нужно будет создать альбом Photo Stream. Откройте приложение Фото на вашем устройстве и нажмите на кнопку "+" в верхнем левом углу. Не обращайте сейчас внимания на "To:" поле в верху, нам в первую очередь необходимо добавить фотографии в этот альбом. Дайте название альбому и переведите переключатель "Public Website" в положение "ОN". Нажмите кнопку "Создать" в правом верхнем углу, и вы увидите ваш новый альбом в списке ниже вашей полной коллекции фото-потока. Чтобы добавить фотографию в альбом Photo Stream, нажмите на его имя, нажмите кнопку "Изменить", а затем нажмите кнопку "Добавить", чтобы выбрать фотографию.



Если у вас есть альбом Photo Stream, с которым вы хотите поделиться, на Айфоне нажмите синюю кнопку со стрелкой справа от альбома в списке на главной странице Photo Stream.  Если тумблер публичного веб-сайта стоит в положении "Вкл", вы увидите кнопку "Поделиться" (Share) ниже, рядом с актуальной ссылкой на альбом iCloud. Так как вы ничего не можете сделать с фактической ссылкой из этого экрана, нажмите "Поделиться ссылкой" (Share Link), и вы сможете отправить её по электронной почте, разместить в Твиттере и Фейсбуке, или скопировать её в буфер обмена Айфона.



Процесс обмена ссылкой таким образом немного отличается на Айпад. На главной странице Photo Stream показана сетка эскизов вместо списка, так что вы не увидите синюю кнопку со стрелкой рядом с каждым альбомом, которая есть на Айфоне. Вместо этого, нажмите кнопку "Изменить" в правом верхнем углу, нажмите на альбоме, которым вы хотите поделиться, и вы увидите, тумблер "Публичный сайт" и кнопку "Поделиться ссылкой" для публикации ссылки.



Для любопытных, макет веб-сайта Photo Stream выглядит следующим образом:


Комментариев - 2
Рейтинг - 2832 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 2
 
Hytemjjgy: 29.04.2013
Давно искала эту информацию, спасибо.
Инфо-Маг: 29.04.2013
Пожалуйста. Заходите на сайт ещё, не забывайте нас :)
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: