Как всегда запускать программу в режиме администратора в Windows 10

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Некоторые из наших советов по Windows 10 требуют настройки реестра (например, этот совет о том, как изменить фон экрана входа на Windows 10 на сплошной цвет) или ввод нескольких строк кода в командной строке или в Windows PowerShell.

Если вы уже уверенно настаиваете разные аспекты в Windows 10, и комфортно работаете с реестром или командной строкой, вы, наверное, заметили, что не можете запускать программы в качестве администратора по умолчанию. Вместо этого, вы должны щёлкнуть правой кнопкой мыши по ярлыку в меню Пуск, выбрать пункт "Запуск от имени администратора", а затем нажать кнопку "Да", когда всплывает окно контроля пользователей (UAC). Это происходит даже в том случае, если у вас аккаунт администратора. Это незначительное неудобство, но если вы находитесь в процессе настройки системы, этот процесс может начать раздражать.



Вот, как установить программу, чтобы она всегда запускалась в режиме администратора, так что вам не придется видеть предупреждение UAC каждый раз, когда вы хотите использовать программу "Выполнить". Помните, предупреждение UAC защищает вас от случайных изменений в системе, так что это важно, чтобы вы применяли этот совет только к программам, в которых вы полностью уверены.

Шаг 1: Откройте меню Пуск и выберите "Все приложения". Найдите нужную программу, которую всегда надо запускать в режиме администратора и щёлкните правой кнопкой мыши на её ярлыке. В появившемся меню выберите "Открыть папку с файлом". Только настольные программы (не родные приложения Windows 10) будут иметь эту опцию.



Шаг 2: Откроется окно Проводника с папкой расположения выбранной программы. Щелкните правой кнопкой мыши на программе и выберите "Свойства" из контекстного меню.



Шаг 3: В окне "Свойства" щёлкните на вкладку "Ярлык", а затем нажмите кнопку "Дополнительно...".

Шаг 4: В окне "Дополнительные свойства" установите галочку "Запуск от имени администратора и нажмите кнопку "ОК".



Шаг 5: Теперь программа будет открываться в режиме администратора при нажатии на ярлык в меню Пуск. Вы должны будете повторить эти шаги для каждой программы, для которой вы хотите активировать эту функцию.

Довольно просто, правда? Существует способ настроить сразу все программы так, чтобы они всегда работали в режиме администратора без изменения свойств для каждого отдельного приложения. Но не стоит рисковать это делать (и это включает в себя редактирование реестра), так что, возможно, мы подумаем, и напишем статью об этом на следующей неделе.

Комментариев - 2
Рейтинг - 11581 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 2
 
АБАЙ: 05.10.2017
Что если Я проделал все эти действия, но етм не менее проблема постоянного запроса UAC не уходит никуда. Все так же каждый раз всплывает это оконо!
Инфо-Маг: 05.10.2017
АБАЙ, когда откроется окно UAC, нажмите в нём ссылку "Подробнее", затем "Настройка выдачи таких уведомлений". Откроется окно настроек, сдвиньте ползунок вниз на "Никогда не уведомлять".
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: