Используем приложение Xbox, чтобы записать экран в Windows 10.

Относится к категориям: Xbox, Windows OS
Владимир Ш.
Windows 10 имеет встроенную функцию, которая позволяет записать видеоклип происходящего на вашем экране, длительностью до 2 часов. Но вы, возможно, не замечали эту особенность, потому что она скрыта от внутри приложения Xbox.

Называемая "DVR для игр", эта функция предназначена для записи видео игр (для вашего канала на Ютубе/Твиттере). Но это не просто функция для игр. На самом деле, она работает практически в любом приложении, в том числе интернет-браузера и даже в Microsoft Word. И иногда помогает, когда нужно записать процесс печати для какой-либо инструкции.



В качестве приложения для записи экрана игры DVR довольно ограничен. Например, вы не сможете записывать весь экран, вы можете записать окно только одного приложения за раз. Но эта функция всё же довольно удобна, если вам нужно захватить видео клип из одного приложения, вот, как активировать и использовать эту функцию.

Шаг 1: Если вы пока ещё не использовали приложение Xbox, вам необходимо сначала открыть его и настроить следуя инструкциям в самом приложении. Чтобы сделать это, откройте меню Пуск и выберите "Все приложения> Xbox".

Шаг 2: После того, как приложение Xbox настроено, вы можете открыть панель игры изнутри любого приложения или программы, нажав сочетание клавиш Win + G. В первый раз, когда вы откроете эту панель игры внутри какого либо приложения или программы, вы увидите, всплывающее сообщение с вопросом, хотите ли вы открыть игровую панель. Нажмите "Да, это игра". Сделайте это, даже если это не игра, запись будет работать с любым приложением, в том числе интернет-браузерами.



Шаг 3: В игровой панели нажмите круглую красную кнопку, чтобы начать запись видео в приложении. (Если кнопка серая, как на скриншоте ниже, значит на этом компьютере невозможно записать видео.) Записываться будет только окно этого приложения, и не будет записи движений мыши. Чтобы остановить запись, откройте игровую панель Win + G и снова нажмите большую красную кнопку.



Шаг 4: Вы можете найти новый видеоклип в приложении Xbox. Либо нажмите кнопку Xbox на игровой панели, либо откройте приложение Xbox из меню Пуск. На левой стороне окна приложения Xbox вы увидите ряд иконок. Нажмите на иконку, которая выглядит как контроллер Xbox перед кинопленкой (шестой значок сверху), чтобы открыть меню "DVR для игр". Здесь вы увидите список записанных клипов, наряду с некоторыми ограниченными возможностями редактирования, такими как обрезка клипа или его переименование.

Шаг 5: Игровая панель довольно ограничена, когда дело доходит до записи экрана, но вы можете настроить некоторые параметры записи видео в меню настроек панели и в приложении Xbox. Чтобы открыть меню настроек игровой панели, откройте панель и нажмите значок настроек (шестерёнка). Здесь вы сможете настроить время фоновой записи, установить максимальную длину клипов (30 минут, 1 час или 2 часа), и настроить игровую панель помнить программу, как игру (эта опция включена по умолчанию). Для более продвинутых настроек, таких как возможность устанавливать собственные сочетания клавиш для управления игровой панелью, нажмите кнопку "Перейти в приложение Xbox", чтобы увидеть дополнительные параметры.



Комментариев - 0
Рейтинг - 4874 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: