Как изменить фон экрана входа на Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Вы, наверное, заметили, что Windows 10 на самом деле имеет два экрана на входе: экран блокировки и экран входа в систему. Экран блокировки настраивается, но экран входа в систему, где вы вводите пароль, нет. Вы здесь ограничены тёмно-синим фоном со светящимся логотипом Windows.

Или экран входа тоже можно изменить?

В сборке 14291 Windows 10 Insider Preview, Майкрософт добавила параметр, позволяющий показать на экране входа в систему фоновый рисунок из экрана блокировки.

Если вы используете сборку 14291 или более позднюю версию, просто войдите в меню "Настройки" (Пуск> Параметры) и перейдите к "Персонализация > Экрана блокировки" и прокрутите вниз, пока не увидите пункт "Показывать на экране входа фоновый рисунок Windows". Переключатель этого параметра установлен в положение "Вкл".


Это будет работать только если вы работаете на сборке 14291 или в более поздней версии. Если вы используете сборку 10586 или более позднюю версии (до 14291), вы увидите опцию, которая позволяет выбрать предустановленный фон экрана входа в систему (логотип Windows) или сплошной цвет (если включить эту опцию).

Есть также другой подход, но он сложнее.

Внимание: этот метод требует редактирования реестра Windows и ошибка редактирования реестра может привести к неработоспособности компьютера. Так что, если вы чувствуете беспокойство от мысли о редактировании реестра, я рекомендую оставить всё как есть на данный момент.

1. Перейдите в меню "Пуск> Все приложения> Служебные Windows> Выполнить". Введите в текстовом поле regedit и нажмите Enter. Это откроет редактор реестра.



2. В редакторе реестра перейдите к ветке "HKEY_LOCAL_MACHINE> SOFTWARE> Policies> Microsoft> Windows> System".



3. Щёлкните правой кнопкой мыши на System и нажмите "Создать>Параметр DWORD (32 бита)". Добавьте описание этого нового типа DWORD с именем DisableLogonBackgroundImage.

4. Щёлкните правой кнопкой мыши на DisableLogonBackgroundImage и нажмите кнопку "Изменить".

5. В поле "Значение" введите "1" (по умолчанию там будет "0"). Нажмите "OK". (Чтобы переключиться обратно на обычный экран входа в Windows по умолчанию, необходимо изменить это значение обратно на "0".)



6. Нажмите одновременно клавиши Windows + L, чтобы заблокировать компьютер. На входе вы увидите сплошной цвет фона (это будет тот же цвет, что и ваш цвет акцента) вместо экрана с логотипом Windows. Если вы хотите изменить цвет этого нового экрана входа, просто перейдите в меню "Параметры> Персонализация> Цвета" и выберите новый главный цвет.




Примечание редактора: Эта статья первоначально была опубликована 19 августа 2015 года и была обновлена 6 апреля 2016 года, чтобы отразить новую информацию о Windows 10 сборки 14295.

Комментариев - 0
Рейтинг - 8579 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: