Как активировать новые режимы ожидания и тихого часа на Pebble Time

Относится к категориям: Pebble
Владимир Ш.
Умные часы Pebble Time и особенно Pebble Time Steel выпущены в продажу не так давно, но компания уже выпустила ряд обновлений - в том числе довольно значительных.

Прошивка Pebble версии 3.4 добавляет две новые функции: тихий час (Quiet Time) и режим ожидания (Stand-By Mode). Обе опции имеют потенциал для увеличения времени работы от аккумулятора. Вот как использовать эти 2 функции.

Тихий час.

Теперь вы можете указать "тихий час" - это означает, что часы не будут беспокоить вас уведомлениями. Эта опция идеально подходит для важных встреч, но и ночью, когда вы не хотите, чтобы Pebble гудел у в вашей кровати.

Чтобы настроить "тихий час", нажмите кнопку "Выбор" (т.е., средняя кнопка), затем перейдите в раздел "Настройки> Тихий час" (Settings > Quiet Time). Вот варианты, которые вы найдёте там:

Ручной (Manual): При установке на "Вкл", вы можете включать или выключать режим по необходимости, например, когда вы собираетесь отправиться на встречу или смотрите кино кинотеатре. Просто удерживайте кнопку "назад" при открытом циферблате или при просмотре уведомления. Единственная загвоздка в том, вы должны помнить, что потом надо будет отключить этот режим.
Calendar Aware: Когда вы включите эту опцию, часы будут автоматически включать режим во время событий из Календаря.
Weekdays: Используйте этот вариант, чтобы установить автоматические тихие часы с понедельника по пятницу. Здесь вы можете эффективно настроить режим "ночь", допустим, с полуночи до 6 утра.
Weekends: То же самое, что и предыдущий вариант, но для субботы и воскресенья.
Interruptions: Это переключает между двумя основными режимами "тихого часа": заглушить все уведомления (Quiet All Notifications) и разрешить телефонные звонки (Allow Phone Calls).




Режим ожидания.

Вы точно знаете те восемь часов ночью, когда вы не носите часы? Почему Pebble должны продолжать потреблять максимальную мощность в это время? Когда вы включаете режим ожидания, ваши часы автоматически отключат блютус, когда они не обнаруживают перемещение в пространстве в течение 30 минут. По заявлениям разработчиков, это сэкономит до 50% энергии в режиме ожидания.

Эта функция в настоящее время находится в бета-версии, и у меня не было шанса проверить режим, но в теории это должно продлить срок службы батареи, хотя Pebble не делал никаких конкретных модификаций на этом фронте.

Чтобы включить режим, нажмите кнопку "Выбор", перейдите вниз к разделу "Система" (System), нажмите "Выбор" ещё раз, а затем переключите в режим ожидания (Stand-By Mode) на "Вкл". А какие особенности вы надеетесь увидеть в следующем обновлении прошивки Pebble?



Комментариев - 0
Рейтинг - 2703 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: