Как получить новую функцию "Timeline" на оригинальной Pebble и на Pebble Steel.

Относится к категориям: Pebble
Владимир Ш.
В среду Pebble анонсировал новую бета-версию прошивки с номером 3.8 для оригинальной линейки часов Pebble и Pebble Steel. Это значительный апгрейд программного и аппаратного обеспечения, который вышел со времён первых моделей до сегодняшнего дня.

Версия 3.0 Pebble OS впервые была запущена на новой линейке Pebble Time в Феврале этого года. Операционная система включала функцию "Timline" (Хроника) - хронологический список погоды, геокоординат и спортивных показателей. Обновление также позволяет пользователям устанавливать неограниченное количество приложений на часы (по сравнению с предыдущим пределом в 8 приложений).



Для того, чтобы принять участие в бета-тестировании, вам нужно быть Андроид-пользователем (пользователям iOS тут не повезло). Вы можете запросить доступ к бета-версии здесь. Судя по сообщениям в блоге Pebble первые версии будут выкатываться постепенно, увеличение частоты обновлений ожидается в ближайшие дни. Если не получилось присоединиться к тестированию прямо сейчас, не расстраивайтесь.

После принятия в группу тестировщиков, предоставляются инструкции в отношении следующих шагов, которые нужно предпринять, чтобы установить бета-версию. На этой странице поддержки, однако, написано, что нужно удалить исходную версию приложения Pebble SmartWatch и отменить сопряжение часов со смартфоном. После этого вы должны будете повторно выполнить сопряжение часов со смартфоном с помощью приложения Pebble Time, и установить последнюю прошивку. Звучит слишком сложно, но на самом деле всё довольно просто.



Есть несколько предостережений, о которых пользователи должны быть в курсе:
  • Прошивка Pebble 3.8 доступна только на английском языке на время бета-тестирования. Официальная версия добавит французский, немецкий и испанский.
  • Приложение для смартфона Pebble Time сейчас есть только на английском языке.

Команда Pebble утверждает, что официальный запуск Pebble Firmware 3.8 пройдет "позже в этом месяце".

Комментариев - 0
Рейтинг - 1203 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: