Знакомство с функцией картинка-в-картинке на Айпаде с iOS 9.

Относится к категориям: iOS, iPad
Владимир Ш.
Эпл добавляет некоторые столь необходимые функции многозадачности в линейку Айпадов с iOS 9. Там новая клавиатура, возможность запускать приложения с разделением экрана, и новая функция картинка-в-картинке.

Картинка в картинке позволит пользователям смотреть видео или удерживать вызов FaceTime, при одновременном использовании Айпада для других задач. Другими словами, вам больше не придется решать читать Твиттер или смотреть смешное видео с котами на Ютубе, в iOS 9 вы можете делать это одновременно!

После обновления до iOS 9, вы заметите новый значок в правом нижнем углу видео. Значок представляет собой небольшой прямоугольник, со стрелкой внутри него, указывающей на маленький прямоугольник. Этот значок вы будете использовать, чтобы минимизировать видео.

Нажатие на иконку приведет к извлечению видео из своего места. Самое главное, о чём следует помнить при использовании функции iOS 9 картинка-в-картинке, то что вы не можете закрыть вкладку Сафари, из которой воспроизводится видео. Можно, однако, вернуться на домашний экран и запускать другие приложения.

Использование картинка-в-картинке с потоковыми видео-приложеними, такими как Ютуб, вместо Сафари, не анонсировано в публичной бета-версии. Мы обновим эту статью более подробной информацией, когда разработчики смогут добавить поддержку новой функции.



Что делать, если значка нет? Попробуйте развернуть видео на полный экран; после чего иконка должна показаться.

iOS 9 позволяет перемещать меньший видеоплеер по углам экрана, как и окно FaceTime с недавних пор. Кроме того, вы можете изменить размер воспроизводящегося видео раздвиганием (или сдвиганием) двумя пальцами на самом видео. Вы можете сдвинуть видео с экрана, если хотите слушать только звук.



В любой момент вы можете нажать на видео, чтобы просмотреть его различные элементы управления. Вы найдете кнопку закрытия видео, развёртывания его и кнопку, чтобы приостановить воспроизведение.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1675 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: