5 приёмов, чтобы освободить место на Айфоне.

Относится к категориям: iPhone, Recommendation
Владимир Ш.
Допустим, вы готовитесь к установке iOS 9 в сентябре или, может быть, вы просто хотите иметь возможность сфотографироваться без удаления старых фото и вам нужно освободить максимум пространства на Айфоне. В любом случае, можно использовать внешнее хранилище для iOS-устройств, ведь так?

Вот несколько простых способов быстро вернуть часть места на Айфоне или Айпаде и некоторые хитрости удержать это место свободным.


Хватит вечно хранить текстовые сообщения.

По умолчанию, ваш Айфон хранит все отправленные и полученные текстовые сообщения "вечно". Это удобно, если вам нужно посмотреть разговор 15-месячной давности; но не очень удобно, если вам нужно освободить это пространство. Чтобы запретить телефону хранить тексты вечно, откройте приложение настройки и нажмите "Сообщения". Прокрутите вниз, пока не найдёте пункт "История сообщений" и нажмите "Хранение сообщений". Измените срок на 30 дней или 1 год. Всплывающее сообщение спросит вас, хотите ли вы удалить старые сообщения. Нажмите "Удалить" для продолжения.


Дублированное хранение фотографий.

Если вы используете режим HDR в Инстаграме или в каких-либо приложениях ещё, вы, наверное, заметили, что ваш телефон автоматически сохраняет две фотографии: версию HDR и обычную версию. (или, в случае Инстаграма, отфильтрованную, обрезанную версию и исходную версию).

Чтобы остановить двойное сохранение HDR-фотографии, откройте приложение "Настройки" и перейти к "Фото и Камера". Прокрутите вниз и отключите тумблер рядом с "Сохранить первоначальные фото".

Чтобы остановить двойное сохранение фотографий Инстаграмом, откройте приложение Инстаграм, коснитесь вкладки профиля, а затем нажмите значок настройки (шестерёнка) в правом верхнем углу. В разделе "Настройки", отключите тумблер рядом с "Сохранить первоначальные фото".

Очистите кэш браузера.

Если вы часто используете Сафари, ваш Айфон может хранить истории веб-поиска и данные, которые вам просто не нужны. Чтобы очистить кэш браузера Сафари, откройте приложение "Настройки" и нажмите на Safari. Прокрутите вниз и нажмите кнопку "Очистить историю и данные сайтов".

Если вы используете Хром вместо Сафари, откройте приложение Хром и нажмите на значок меню в верхнем правом углу (три точки по вертикали). Нажмите на пункт "История" и нажмите внизу на "Очистить историю".

Удалите оффлайновые данные.

Вы можете непреднамеренно сохранить автономные данные в приложениях, которые вы, вероятно, используете только тогда, когда вы в интернете. Список чтения Сафари, например, может занимать место для страниц, чтобы вы могли читать их, когда у вас нет подключения к интернету. Чтобы очистить список чтения Сафари, откройте приложение "Настройки" и перейти к "Общие> Статистика> Управление хранилищем> Сафари". Проведите пальцем влево над списком чтения и нажмите "Удалить", чтобы очистить кэш. Это не будет удалять отдельные элементы из списка чтения (чтобы сделать это, откройте приложение Сафари, перейдите в список чтения и проведите пальцем влево по тем пунктам, которые вы хотите удалить).

Spotify также сохранит оффлайн-данные, если вы решите сделать плейлисты доступными в автономном режиме. Чтобы отменить разрешение этих данных, откройте приложение Spotify и найдите плейлист, который вы хотите сделать недоступным в автономном режиме. В верхней части плейлиста вы увидите переключатель рядом с "Доступно в автономном режиме". Выключите этот тумблер.

Выборочное удаление приложений и данных.

Большинство из этих советов поможет освободить немного дополнительного пространства, но если вам нужно больше пространства, то вам нужно начать удаление некоторых "реальных" вещей таких, как приложения, фотографии, видео, подкасты и музыку. Прежде чем начать делать это, узнайте, какие приложения используют наибольшее пространство, открыв приложения "Настройки" перейдите на "Общие> Статистика> Управление данными".

Здесь вы увидите список приложений, отсортированных по количеству занимаемого пространства. Вы можете нажать на приложение, чтобы удалить его непосредственно из этого меню, или вы можете использовать этот список, чтобы выяснить, какие приложения используют больше данных, чем хотелось бы. Например, если "Фото и Камера" находится в верхней части, будьте уверены, вы должны избавиться от некоторых фотографий; а если "Музыка" возглавляет список, вы, вероятно, должны будете удалить несколько песен или альбомов.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1177 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: