Как на Windows 10 распечатать документ в файл в формате PDF.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Хорошая новость: похоже, Майкрософт наконец-то перестал пытаться продвигать формат XPS. Windows 10 получил встроенную поддержку PDF-файлов, в том числе способность "печатать" документы прямо в PDF.



И да, Mac OS X уже давно имеет эту функцию.

Для печати в формате PDF в Windows 10, надо просто открыть документ в текстовом редакторе Microsoft Word, затем выбрать "Файл> Печать". (Вы можете сделать это из любой программы, которая позволяет распечатать, а не только Word, и не только текстовый документ.)

В параметре "Принтер" или "Имя принтера" выберите "Microsoft print to PDF" (Или что-то похожее на печать в PDF).



Нажмите кнопку "Печать" и откроется окно, предлагающее название для вновь созданного PDF-файла. Назовите его и нажмите "Сохранить", чтобы сохранить документ как PDF.

В предыдущих версиях Windows создание PDF не было таким простым, хотя многие программы имеют свой пункт "Сохранить как PDF" или "Печать в PDF" (например, браузер Хром). Новая функция печати в PDF в Windows 10 является существенным шагом, потому что не зависит от конкретной программы и будет работать в любой программе, позволяющей печатать своё содержимое.

Печать в PDF отличается от "Сохранить как PDF" тем, что первый вариант переводит информацию только, которую вы видите на печатной странице. Это означает, что метаданные, например, ссылки и закладки, не будут переведены в новый файл, и не будут видны при просмотре "напечатанного" PDF-файла.

Комментариев - 0
Рейтинг - 14820 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: